В Екатеринбурге задержали кондуктора-мигрантку, обругавшую пенсионерку со словами «это мой город»

В Екатеринбурге задержали кондуктора-мигрантку, обругавшую пенсионерку со словами «это мой город»

В общественном транспорте Екатеринбурга произошел скандал — кондуктор обматерила пожилую пенсионерку, которая пожаловалась на скользкий порог автобуса. Буйную мигрантку из Средней Азии задержали полицейские — ей грозит депортация на родину.

Инцидент произошел в понедельник, 17 января, в автобусе на маршруте № 42. Очевидцы записали происходящее на видео. По их словам, кондуктор неадекватно отреагировала на замечание 70 летней бабушки, после чего принялась кричать на ломанном русском языке, обильно посыпая старушку матами и оскорблениями. Неадекватная женщина заявила, что это ее район и ее город и занесла над бабушкой руку со словами «ненавижу вас». Окружающие вступились за пенсионерку. Позже полицейские задержали «героиню» ролика и заставили извиниться.

Также в отделе выяснилось, что кондуктором оказалась гражданка одной из среднеазиатских республик, которая нелегально находилась на территории России. В ее отношении возбудили четыре административных дела, в том числе за мелкое хулиганство, нарушение миграционного законодательства и нахождение в транспорте без маски. Также в МВД пообещали рассмотреть вопрос о ее депортации.

Источник фото: print screen с видео