В Екатеринбурге задержали стрелявшего по прохожим экс-полицейского

В Екатеринбурге задержали стрелявшего по прохожим экс-полицейского

В Екатеринбурге задержали мужчину, который открыл стрельбу по прохожим из карабина «Сайга». В невинных жителей он стрелял из окна многоэтажного здания, пишет Telegram-канал URA.RU.

Задержанным оказался 48-летний бывший сотрудник полиции Сергей Болков. Инцидент произошел в доме на улице Бородина в Екатеринбурге. Бывший правоохранитель заперся в квартире на четвертом этаже, открыл окно и начал стрелять в автомобили и прохожих.

Немедленно прибывшим на место отрядам Росгвардии и СОБР удалось задержать мужчину, однако прежде он успел ранить двоих – девятилетнюю девочку и сотрудника Росгвардии. Последний получил ранение в ногу, а ребенку, находившемуся в машине, пуля попала в живот и прошла насквозь. Сейчас девочка находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Как пишет «ТАСС» со ссылкой на источник, мужчина был не в себе – сперва закричал, а после открыл стрельбу. Также известно, что он был пьян и несколько дней не выходил из запоя из-за стресса. По данным 66.RU, перед случившимся бывший правоохранитель разослал всем знакомым сообщение со словами о том, что ему все надоело, и сегодня он «всех постреляет и сам умрет».

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: МВД РФ