В Липецке два человека обварились кипятком при прорыве теплотрассы

В Липецке два человека обварились кипятком при прорыве теплотрассы

В результате прорыва теплотрассы в Липецке пострадали два человека, также без тепла остались жители 34 домов города. Об этом сообщает «Российская газета».

По данным издания, авария произошла накануне, 14 января, на улице Стаханова. С места происшествия в ожоговое отделение городской больницы были доставлены 19-летняя девушка и мужчина в возрасте 31 года. Они получили ожоги третьей-четвертой степени.

Кроме того, из-за происшествия без теплоснабжения остались 34 дома на четырех улицах Липецка.

По данным ТАСС, на место выезжала оперативно-следственная группа областного министерства внутренних дел. Полицейскими проверялась информация о провале под землю автомобиля после подмыва грунта горячей водой из теплотрассы.

В связи с инцидентом на улице Стаханова региональные прокуратура и следственное управление организовали проверки. В частности, будет дана оценка соблюдению требований законодательства со стороны компании «Квадра».

При этом в самой компании сообщили, что повреждение уже локализовано, а пострадавшим принесены извинения. Кроме того, им готовы оказать финансовую и организационную помощь при лечении.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru