В Оренбургской области задержали банду полицейских, вымогавших деньги

В Оренбургской области задержали банду полицейских, вымогавших деньги

СК Оренбуржья опубликовал кадры задержания пяти сотрудников патрульно-постовой службы, подозреваемых в вымогательстве взятки и применении физической силы в отношении местного жителя. Подробности сообщает РИА Новости.

По предварительным данным, группа «оборотней в погонах», используя табельное оружие и наручники, отобрала у жителя Орска 20 тысяч рублей. Двое из них остановили потерпевшего на улице и потребовали денежные средства под угрозой подкинуть ему при досмотре наркотики. Помимо шантажа четверо прибывших сообщников использовали «моральное и физическое давление» на жертву, добавили в МВД. Пять сотрудников в возрасте от 22 до 30 лет были арестованы — в их отношении возбудили уголовные дела по статьям «Превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия и специальных средств» и «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия».

УВД России по Оренбургской области проведет служебную проверку в связи с инцидентом. Материалы по уголовному делу обещают передать в Следственный комитет.

Источник фото: print screen с видео