В Саратове вспыхнул купол цирка имени братьев Никитиных

В Саратове вспыхнул купол цирка имени братьев Никитиных

Во вторник, 10 августа, в здании государственного цирка имени братьев Никитиных в Саратове случился пожар. Подробности раскрыли в региональном управлении МЧС.

Цирк находится по адресу Чапаева, 61. Вызов о пожаре поступил в 13:53 по местному времени (12:53 по московскому) – огонь охватил купол здания. Людей в момент возгорания внутри не было, там находились только животные. В итоге спасатели эвакуировали 10 львов и 12 собак, их разместили во внутреннем дворе.

Информации о пострадавших не поступало. В 14:58 (13:58 мск) возгорание удалось локализовать на площади 50 «квадратов». В 15:15 (14:15 мск) пламя полностью потушили. Зампред правительства области Александр Соловьев позднее написал в своем Instagram, что следит за обстановкой.

«Всех животных из здания цирка эвакуировали во двор цирка. Продолжается пролив конструкций. Люди и животные не пострадали. Ситуацию взял на личный контроль», - доложил он.

Братья Дмитрий, Аким и Петр Никитины основали цирк в 1873 году, а нынешнее здание заработало в 1931 году. С тех пор его неоднократно реконструировали и ремонтировали.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: print screen с видео