Власти Подмосковья возьмут на контроль ситуацию с мигрантами в регионе

Власти Подмосковья возьмут на контроль ситуацию с мигрантами в регионе

Власти Московской области возьмут на жесткий контроль ситуацию с проживающими в городах региона мигрантами. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

Во вторник губернатор Подмосковья Андрей Воробьев принял участие в оперативном совещании с главой Следственного комитета по Московской области Александром Стариковым и начальником региональной полиции Виктором Пауковым.
«Я прошу уделить внимание тем городам, где проживают компактно мигранты. Безусловно, взять на жесткий контроль. Нам важно проанализировать в целом ситуацию и снять тревогу, которая справедливо у людей складывается», - отметил Воробьев, добавив, что хоть и рабочая сила нужна региону, но нет места тем, кто нарушает закон.
Напомним, 13 сентября в 160 км от садоводческого товарищества «Магистраль-2» было обнаружено тело 67-летней пенсионерки. По горячим следам удалось задержать граждан одного из соседних государств 1988 и 1984 годов рождения.
После информации об убийстве местные жители провели митинг возле общежития мигрантов. Собравшиеся обвинили в смерти пожилой местной жительницы иностранцев. Также люди требовали встречи с чиновниками.
Утром 14 сентября губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил общежитие закрыть.

Источник фото: instagram @my_tokarev