Завершено расследование инцидента с приезжими, пристававшими к девушке в метро

Завершено расследование инцидента с приезжими, пристававшими к девушке в метро

Московская прокуратура рассмотрела уголовное дело в отношении трех кавказцев, домогавшихся до девушки на станции метро «Текстильщики».

Подробности сообщает ТАСС.

Ведомство квалифицировало действия подозреваемых 27, 30 и 36 лет как хулиганство, совершенное группой лиц. После утверждения обвинительного заключения дело передадут в суд.

Напомним, что толпа агрессивных горцев начала приставать к молодой девушке в поезде 12 октября — один из пассажиров заступился за девушку, и мужчины вступили с ним в словесную перепалку, пытаясь вызвать его «выйти поговорить». Однако москвичи не позволили случится трагедии: за мужчину вступился весь вагон — дебоширов уже ждала полиция на платформе. Нарушителей порядка выгнали из вагона и передали в руки полиции, однако они продолжали буйствовать даже при них.

Ранее 4 октября в вагоне электропоезда, который следовал от станции «Измайловская» до станции «Первомайская», трое мужчин кавказской национальности избили парня, заступившегося за девушку. Нападавших позже задержали. В отношении них возбужденно уголовное дело о покушении на убийство. Пострадавший оказался в больнице.

Источник фото: print screen с видео