Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Sobol show

Sobol show

Объясняется историческое лидерство России, родины «мягкого золота», особыми климатическими условиями, необходимыми для получения самых ценных пород, вековыми традициями и знаниями специалистов, а так же абсолютно гениальными уникальными экспертами по селекции меха.

Организатор показа:
Марка Sobol от компании «СоюзПушнина»
Дата: 9 апреля 2006, 19.30
Место: Манеж Кадетского корпуса. Университетская наб., 9
Участники:
Италия
Vinicio Pajaro / Alessandro Paiaro, сын дизайнера, владелец
Mala Mati (Италия)
HB by HBF / Bruno Heintzschel – владелец
Санкт-Петербург
Claudia / Клавдия Завьялова, дизайнер
Brodski / Анна Бродская, дизайнер
Москва
Vtoroi Mehovoi / Сергей Поляков, владелец
Exclusive M / Артем Хачатуров, владелец

Sobol show
Три главных доказательства безусловной роскоши – бриллианты, спортивные кабриолеты и меха. Если сверкающие камни или точно просчитанные механизмы радуют только глаз, то шелковистая поверхность шкурок вызывает непреодолимое желание к ним прикоснуться. Страсть человека к меху – гораздо больше, чем просто чувство красоты. Мех – это тепло, нежность и мягкая страсть. В генетической памяти заложено, что именно пушистые шкурки могут спасти от замерзания, продлевая существование. Северные жители ощущают в себе этот инстинкт особенно ярко. Поэтому любовь к меху не закончится никогда.
Среди дорогих разновидностей этого пушистого материала есть один – самый аристократичный. Это соболь. Оттенок этого искрящегося меха может переходить от песчано-желтого до смолисто-черного. Невесомые на ощупь соболиные шкурки с густой подпушью издревле заменяли в России золото.
Помните, «сто соболей в обмен на невесту»? Ценность их была настолько высока, что даже в начале XX века за соболью шубу давали большой дом. Исключительную редкость меху придает не только блестящая текстура с седой изморозью.
Свободолюбивый зверек живет только в таежных лесах. Попытки разводить его, как норку, очень долго терпели неудачу. Хотя теперь только в России есть и клеточный соболь. Настоящих специалистов по соболю, способных правильно отсортировать драгоценные шкурки, можно пересчитать по пальцам. И такие эксперты есть только на нашем санкт-петербургском пушном аукционе. Этот факт только подтверждает исключительность черного тюльпана роскошных мехов – соболя.
Брэнд SOBOL – уникальное явление России.

Основной поставщик настоящего качественного соболя на мировой рынок – российская компания «Союзпушнина», более 70 лет экспортирующая с аукционов в Петербурге этот редкий мех. Все дизайнеры и модные дома, работающие со столь изысканным и очень дорогим материалом, мехом соболя, в знак подтверждения качества своих изделий размещают ТМ SOBOL рядом со своим фирменным знаком.

Объясняется историческое лидерство России, родины «мягкого золота», особыми климатическими условиями, необходимыми для получения самых ценных пород, вековыми традициями и знаниями специалистов, а так же абсолютно гениальными уникальными экспертами по селекции меха.

«Союзпушнина» и представляет блистательное меховое шоу в Манеже Кадетского корпуса 9 апреля. На закрытом мероприятии будет присутствовать 350 гостей. Недоступность действия только подчеркивает исключительность соболиного меха. В показе примут участие российские модные дома, которые работают с аристократическим мехом. Дизайнеры знают, что соболь прекрасен сам по себе, переливаясь благородными оттенками, поэтому используют его практически в первозданном виде. Правда, это не мешает им стричь его с легкой руки Marc Jacobs и даже вязать из него платья. Подобная свобода в обращении с драгоценностями объясняется только одним. Соболь – это роскошь быть свободным, даже закутанным в невесомый блестящий мех.