Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

«FINLANDIA. Современный индустриальный арт-RED».

«FINLANDIA. Современный индустриальный арт-RED».

В наши дни Коскинен является одним из наиболее популярных современных дизайнеров мира. Он получил немало наград за свои достижения. Самая значительная из них – Compasso d’Oro, которой Коскинен удостоился в 2004 за разработку дизайна стула Muu для Montina. Во всем мире итальянские награды в сфере дизайна оцениваются очень высоко. Последний раз Compasso d’Oro была присуждена финну в 1957 году.

Дизайнер Харри Коскинен родился в 1970 году. Получив образование в Институте Дизайна Lahti и Университете Искусства и Дизайна в Хельсинки, в 1998 году он открыл собственную дизайн-студию под названием «Friends of Industry», где предложил предметы и дизайн-концепции, ничем не уступающие экспонатам архитектурных выставок. Бескомпромиссный и выдающийся дизайн Коскинена был признан во всем мире уже с первых его работ. Среди клиентов финского дизайнера встречаются такие компании как Altia, Artek, Beauty Prestige International, Danese, Design House Stockholm, Finlandia Vodka, Genelec, Iittala, Magis, Issey Miyake Inc., Montina, Muji, O luce, Panasonic, Seiko Instruments Inc., Swarovski, Venini, Woodnotes и другие.

В наши дни Коскинен является одним из наиболее популярных современных дизайнеров мира. Он получил немало наград за свои достижения. Самая значительная из них – Compasso d’Oro, которой Коскинен удостоился в 2004 за разработку дизайна стула Muu для Montina. Во всем мире итальянские награды в сфере дизайна оцениваются очень высоко. Последний раз Compasso d’Oro была присуждена финну в 1957 году. Ее получил финский дизайнер Кай Франк за работу всей жизни. Среди наград Коскинена также Interior Innovation Award в Cologne fair в 2004 году за разработку дизайна стула k для Woodnotes и «Молодой Дизайнер» 2000, присужденная Design Forum Финляндии Коскинену и Илкке Суппанену.

Работы Коскинена были представлены на многочисленных выставках по всему миру. Индивидуальные выставки дизайнера прошли в Токио, Стокгольме, Берлине и Гаггенау.

Более подробную информацию о дизайнере Харри Коскинене и его работах Вы найдете на сайте www.harrikoskinen.com

FINLANDIA и известный дизайнер Харри Коскинен приглашают Вас посетить торжественное открытие выставки «FINLANDIA. Современный индустриальный арт-RED». Впервые за последние 20 лет в России будут представлены предметы финского индустриального дизайна.

В рамках церемонии открытия экспозиции Харри Коскинен скажет несколько слов о своем творчестве и ответит на вопросы российской прессы. Также с приветственной речью выступит Варпу Макконен, маркетинг-менеджер компании Brown Forman, представляющей FINLANDIA в России. Она расскажет о целях и значении выставки.

Также в рамках своего визита в Россию в день открытия экспозиции Харри Коскинен проведет встречу со студентами, изучающими дизайн, и представителями дизайнерских ассоциаций Петербурга. Известный финн уже провел подобную встречу со своими московскими коллегами: он поведал им о тонкостях работы со стеклом, своим любимым материалом. Теперь Коскинен планирует поделиться опытом и рассказать о последних технологиях и тенденциях в сфере индустриального дизайна будущим и нынешним специалистам из Петербурга.

На экспозиции у Вас будет возможность ознакомиться с самыми интересными работами Харри Коскинена, выполненными для таких крупных компаний и брендов, как Design House Stockholm, FINLANDIA и ее нового продукта Finlandia Redberry Fusion, Iittala, Issey Miyake и других.

Работы Коскинена можно увидеть на многочисленных экспозициях в крупнейших городах мира – Токио, Стокгольме, Берлине, Гаггенау. И теперь дизайнер с радостью представляет свое творчество жителям северной столицы. Творчество финского дизайнера уже успели оценить москвичи - с 17 по 24 марта его выставка прошла в Московском Центральном доме художника. В Петербурге экспозиция продлится до 18 апреля.


Ждем Вас на открытие выставки которое состоится 12 апреля в 15.00 в Галерее Марины Гисич по адресу: Набережная реки Фонтанки, 121, кв.13, код 360, м. «Сенная площадь»/«Садовая», «Технологический Институт».

В остальные дни выставка работает с 11:00 до 19:00

В выходные дни с 12:00 до 18:00
www.art-red.ru