Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Аквариум

Аквариум

АКВАРИУМНовый Альбом и Новая Концертная ПрограммаБеспечный Русский БрАдяггаГруппа «АКВАРИУМ» готовит к выпуску новый Альбом.Название : Беспечный

АКВАРИУМ
Новый Альбом и Новая Концертная Программа
Беспечный Русский БрАдягга
Группа «АКВАРИУМ» готовит к выпуску новый Альбом.
Название : Беспечный Русский БрАдягга
Предположительная дата релиза – 5 апреля 2006
Количество треков в Альбоме – 14 основных + 5 бонус-треков
Концертное турне в поддержку альбома – 29 марта 2006 – 30 июня 2006
в Санкт-Петербурге: 10 апреля – БКЗ "Октябрьском"
Есть люди: которые стареют, и есть люди,
которые взрослеют. И те, кто взрослеют,
в один прекрасный день понимают, что
раньше они делали то, что принято делать;
теперь же они освободились от этой
необходимости. Тогда они начинают делать
то, к чему склоняется их душа.

Стремление приблизиться к истинному Аквариуму

Аквариум записывал альбом «Беспечный Русский Брадягга» более двух с половиной лет. Причина – не хотелось делать конвейерные альбомы (альбом-тур-отдых-альбом…). Не хотелось к л е п а т ь новые альбомы. Хотелось создать артефакт, отражающий сегодняшнее состояние и ощущение. То есть – заниматься музыкой так, как и нужно ей заниматься – забыв о коммерции.
Пять предыдущих лет Аквариум делал хорошие, но всё же предсказуемые альбомы - то, что в народе называют «мейнстрим».
Но этот может получиться значительно более полнокровным.
На «Брадягге» Аквариум свободно экспериментирует , без привязки к жанрам и стилям. Поэтому здесь есть и кельтские мелодии, и электроника, и сюрреалистический юмор и … всё то, что они всегда любили, но по разным причинам не всегда играли.
В альбоме - полное отсутствие рамок и ограничений. Ну, по крайней мере – стремление к этому. Например : все «РОГ-группы» на сцене играют с барабанами – а Аквариум не считает это необходимым. Им неинтересно делать, как все. Они делают то, что больше никто не сделает.


Это как очередная фаза Луны. Или -
Очередная Фаза Зодиака.

Архитектурно этот Альбом – кино, путешествие, трип. В буквальном смысле – Трип. И после трипа еще хвост – пять бонус - вещей.

Естественность – это отсутствие неестественности.
Всё больше и больше уходит ненужного.
Аквариум не стесняется своих ошибок, Аквариум ими наслаждается. Былые ошибки приносят больше всего веселья. Скучно делать как у всех.

Беспечный Русский БрАдягга

БГ: Беспечность и естественность от того, что волноваться не о чем. Всё в руках Божьих. Мы всё меньше и меньше волнуемся.
Аквариум всегда любил кельтский фольклор, они всегда были нашими братьями по духу, но мне всегда не хватало того, чтоб в России была такая музыка. Весёлая. От полноты души. И вот Бог сподобил – пара вещей написалась.

Музыканты
АКВАРИУМ
БГ – Голос, гитара
Рубекин Борис – синтезаторы, клавишные
Тимофеев Игорь – гитары, флейты, саксофон
Суротдинов Андрей – скрипка, альт
Шавкунов (ШАР) Олег – ударные, перкуссия
+ новый музыкант !
СВЕТЛОВ АНДРЕЙ – бас-гитары
БГ: На этот альбом мы тщательно отбирали музыкантов, которых
приглашали. Среди них:
- два авангардиста с мировым именем –
Henry Kaiser и Tim Hodgkinson,
-один великолепный фолк-музыкант из Петербурга – Дима Сергеев
- два величайших индийских музыканта –
Pandit Haripasad Chaurasia
Pandit Bhavani Shankar Kathak.

Новый Музыкант в Составе Группы

БГ: С моей точки зрения, Аквариум – это корабль, который имеет свой курс.
И не я его выбираю. Никто его не выбирает. Поэтому когда нужно прийти, человеку он приходит. Так, как если переиначить старинную индийскую пословицу: «когда группа готова – басист приходит».
Это как в сказке – шел герой и собирал : самого быстрого бегуна, человека который смотрит с дерева и всё видит…. Вот здесь то же самое – каждый музыкант - мастер чего-то. И в хорошем составе мастера п р о я в л я ю т с я.
впечатления от его присутствия:
БГ: Музыка стала более мускулистой.

Концерты: Музыка стала более мускулистой.

7 новых песен – в концерте!
Включая : * Стаканы * Ву ле Ву Куше Авек Муа *
* Беспечный Русский Брадягга * Мама, я не могу больше пить *

-БГ: То что мы играем на сцене и то что мы играем в студии – это разные вещи. На Альбоме есть несколько вещей, которые мы принципиально на сцене играть не будем. На сцене они не имеют смысла…
Я думаю, что каждый раз, когда группа людей формируется чтобы, скажем, играть музыку, или заниматься каким-нибудь делом, группа целиком зависит от каждого человека. То, что делает Аквариум – это равноправное детище всех шести музыкантов. Вот поэтому каждый раз с добавлением нового человека меняется всё. Вчерашние песни звучат по-сегодняшнему. Вот поэтому те старые песни, которые будут звучать в концертах помимо новых, будут не похожи на то, какими они были в прошлом году.

* Аделаида * Сидя На Красивом Холме * Плоскость *
* Три Сестры * Возьми Меня К Реке *
*ZооМ ZооМ ZооМ * Красота * Крем и Карамель *
* Трамонтана * Не могу Оторвать Глаз От Тебя *

Почему Опять Не «Репродуктор» ?

БГ: Объясняю: разница между «Репродуктором» и «Беспечным Русским Брадяггой» в одном – в том, что Репродуктор задумывался как собрание старых песен, переигранных сейчас заново. И выяснилось, что нам скучновато переигрывать старые песни. И поэтому, в альбом вкрались 5-6-7-8 новых вещей. А то, что было Репродуктором – мы потом выпустим.

В принципе, алгоритм Аквариума всегда был такой: мы начинаем делать что-то одно, потом в процессе выясняется, что нам это совсем не интересно, и делаем что-то совсем другое. Так получилось и в этот раз, но, по счастью, из Репродуктора как из яйца вылупился Феникс.


ЭпилоГ
Больная собака бежит в поле и ест травку.
Она же не знает – какую травку она ест.
Вот - Аквариум, чувствуя состояние современного общества, бежит в поле и приносит ему травку. А вот какую травку – мы не знаем! Мы действуем по инстинкту. Мы животные. Давно пора понять: Аквариум – это животное.

Аквариум – это сияющий зверь.
Крылатый сияющий зверь. Он приносит вам лекарство. Он приносит вам то, что вам нужно. То, чего вам не хватало, а вы сами этого не знали.

"эС.Пи Концерт"