Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Выставка для школьников "Цивилизация. Экология. Упаковка."

Выставка для школьников "Цивилизация. Экология. Упаковка."

8 марта 2007 года в Санкт-Петербурге в здании Государственного музея городской скульптуры состоится презентация уникальной образовательной выставки «Цивилизация.

Уникальная образовательная выставка для школьников
«Цивилизация. Экология. Упаковка»
открывается в Государственном музее городской скульптуры.

28 марта 2007 года в Санкт-Петербурге в здании Государственного музея городской скульптуры состоится презентация уникальной образовательной выставки «Цивилизация. Экология. Упаковка». Организаторами выставки выступил Центр упаковки, этикетки и дизайна при поддержке московского Политехнического Музея, а также российские производители алюминиевых банок для напитков.

Добро пожаловать в мир современной упаковки!
Впервые в Петербурге выставка по проблемам городской экологии и переработки отходов рассчитана прежде всего на детей школьного возраста. Ведь именно они будут формировать «здоровое» будущее городской среды!

Цель выставки «Цивилизация. Экология. Упаковка» – обучение навыкам экологичного поведения. Знакомство с этой важной и непростой темой будет происходить на примере знакомой всем упаковки – обычной алюминиевой банки для напитков.

В новой для российских музеев интерактивной форме юные петербуржцы узнают, как создается упаковка и почему товары продаются упакованными.

Использование современных технологий позволит школьникам попасть в атмосферу настоящего завода по производству упаковки, понять, как работает система по сбору и переработке упаковки и самим попробовать ее в действии. И главное, посетители экспозиции получат возможность собственноручно упаковать в банку сувенир!

Таким образом, в ходе ролевой игры школьники познакомятся с актуальной для нашей цивилизации проблемой упаковочных отходов.

Стоит отметить, что открытие выставки в Санкт-Петербурге станет для организаторов закономерным и последовательным шагом в рамках данной социальной инициативы. Аналогичная выставка с успехом работала в 2006 году в Москве. За 3 месяца работы, выставку посетили более 2 000 школьников из Москвы и Московской области, многие из которых стали также участниками проводившегося в рамках выставки конкурса рисунков и поделок на тему «Самая экологичная упаковка».

Выставка «Цивилизация. Экология. Упаковка»
Государственный музей городской скульптуры
Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 179 / 2, тел.: 274-26-35
Выставка открыта с 19 марта по 30 апреля 2007 г.
Вход бесплатный для организованных групп по предварительной записи.