Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

«Подаренный билет» от чистого сердца

«Подаренный билет» от чистого сердца

14 декабря (пятница) в 14.00 в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме по адресу Литейный пр., 53 состоится открытие проекта «Подаренный билет». Многие слышали о движении

14 декабря (пятница) в 14.00 в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме по адресу Литейный пр., 53 состоится открытие проекта «Подаренный билет».

Многие слышали о движении «Подвешенный кофе» - это когда любой человек может прийти в кафе и приобрести 2 чашки кофе – одну для себя, а вторую «подвесить», подарить тому, кто не может ее себе купить.
Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» предложил видоизменить эту акцию, учитывая, что Санкт-Петербург – культурная столица, в которой более 200 сот музеев, и сделать «Подаренный билет», когда Петербуржцы могут купить билет в музей не только для себя, но и для льготных категорий граждан – пенсионеров и школьников, чтобы подарить им возможность соприкоснуться с прекрасным!

Первым музеем, который откликнулся на данный проект, стал музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме.

Откроет проект директор музея – Нина Ивановна Попова, а также представители тех групп, которым билет предназначается: пенсионеры и школьники. Своим примером они покажут, как просто подарить билет другому, почему это так важно! И первые обладатели «Подаренного билета» смогут бесплатно посетить музей.

О проекте:
Проект «Подаренный билет» - это возможность для Петербуржцев сделать наш город лучше и добрее, подарить радость другому человеку.

Это благотворительный проект, который позволит украсить жизнь пенсионеров и школьников, сделать ее яркой, подарить возможность общения с другими людьми, узнать что-то новое и интересное за счет увлекательного знакомства с жизнью и творчеством Анны Ахматовой, книгами писателей серебряного века с автографами, фондом фотографий, собраниями рукописей.

В период с 10 декабря 2012 года по 1 февраля 2013 года любой Петербуржец может купить льготный билет для пенсионера или школьника двумя способами:

• 1 способ – через сайт фестиваля «Добрый Питер» в разделе «Подаренный билет»

• 2 способ – купить билет в кассе Музея Анны Ахматовой и опустить его в специальный ящик

О том, кто воспользовался Подаренным билетом, можно будет узнать на сайте фестиваля «Добрый Питер» после 1 февраля 2013 года.

Проект совместно реализуют Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме и Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» в рамках VIII благотворительного фестиваля «Добрый Питер».