Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

100 минут мультфильмов

100 минут мультфильмов

Дискуссионный клуб авторского кино 14 декабря, 19.00 Жемчужины российской авторской анимации последних лет Предновогодняя программа посвящена уходящему юбилейному году 100-летия

Дискуссионный клуб авторского кино
14 декабря, 19.00

Жемчужины российской авторской анимации последних лет
Предновогодняя программа посвящена уходящему юбилейному году
100-летия российской анимации. Состоится встреча с молодыми режиссерами.

СИЗЫЙ ГОЛУБОЧЕК
Россия | 2010 | 12’
режиссер: Екатерина Соколова
синопсис: Дни проносятся, улетая в прошлое, и в этом мелькании так трудно разглядеть своё счастье и однажды сойти на незнакомом полустанке.
награды: Приз за лучшую режиссуру Открытого Российского Фестиваля анимационного кино Суздальфест-2012,. Диплом «За бережное прикосновение к сложной теме человеческой судьбы» XVIII Международного фестиваля анимационных фильмов «Крок». А также специальное упоминание жюри основного конкурса МКФ OPEN CINEMA 2011 - диплом «За веселую, теплую и стильную в художественном отношении историю вселенского масштаба, которая стала напоминанием о самом главном в жизни».

ВНЕ ИГРЫ
Россия | 2011 | 7’
режиссер: Иван Максимов
синопсис: Новый фильм знаменитого режиссера Ивана Максимова о взаимоотношениях людей с разными характерами и разной системой ценностей. На примере заброшенных на чердаке «мягких» игрушек, набитых разным хламом тематического содержания.
награды: Открытый российский фестиваль анимационного кино в Суздальфест-2012 – диплом за неизменную верность себе.

УБОРНАЯ ИСТОРИЯ – ЛЮБОВНАЯ ИСТОРИЯ
Россия | 2006 | 10’
режиссер: Константин Бронзит
синопсис: Самая обычная история любви, происходящая в самом неприспособленном для этого месте.
награды: Фильм одного из самых именитых современных российских режиссеров анимации Константина Бронзита был номинирован на премию «Оскар» 2007 году, стал призером Открытого Российского Фестиваля анимационного кино Суздальфест-2007, участвовал и побеждал на многочисленных фестивалей по всему миру. Участник основной конкурсной программы МКФ OPEN CINEMA 2007.

ВОРОБЕЙ, КОТОРЫЙ УМЕЛ ДЕРЖАТЬ СЛОВО
Россия | 2010 | 6’
режиссер: Дмитрий Геллер
синопсис: Как и сказано в названии, фильм о Воробье, который умел держать слово. Дмитрий Геллер – один из самых интересных современных режиссеров анимации, его работы не похожи одна на другую, в них всегда отчетливо виден изящный философский почерк автора.
награды:. Приз за лучший детский фильм Открытого Российского Фестиваля анимационного кино Суздальфест-2011

ПОДАРОК
Россия | 2010 | 9’
режиссер: Михаил Дворянкин
синопсис: Мама помогает сыну осуществить его мечту.
награды: Гран-при Открытого Российского Фестиваля анимационного кино Суздальфест-2011.

ПИШТО УЕЗЖАЕТ
Россия | 2012 | 9’
режиссер: Соня Кендель
синопсис: Режиссерский дебют Сони Кендель. Абсурдная и печальная история про Пишто, который однажды решил уехать из родной деревни.
награды: Открытый российский фестиваль анимационного кино в Суздале – лучший студенческий фильм.

МУЛЬТФИЛЬМ
Россия | 2007 | 4’
режиссер: Андрей Бахурин
синопсис: Впервые в истории человечества мы с гордостью представляем вашему вниманию мультфильм «Мультфильм» - настоящий анимационный «червь»! Автор работы, Андрей Бахурин, смог привлечь для создания своей новой анимационной работы почти два десятка мультипликаторов, не связанных между собой ничем, кроме Интернета и любви к своему делу. Художники, давным-давно работающие с компьютером, схватились за карандаши и ручки и приняли участие в совершенно ни на что не похожем деле, где каждый рисует и делает, что хочет. В итоге получилась абсолютно цельная и удивительная живая мультипликация.

СО ВЕЧОРА ДОЖДИК
Россия | 2009 | 15’
режиссер: Валентин Ольшванг
синопсис: Сказка о том, как Дед случайно поймал Русалку, пригрел ее у себя на печи, и о том, к чему это привело.
награды: Валентин Ольшванг, ученик Юрия Норштейна, вошел в историю современной русской анимации, режиссерскими работами над фильмами «Розовая кукла», «Про раков» и «Со вечора дождик». Последний стал лауреатом Суздальского анимационного фестиваля 2010 года, и обладателем гран-при МКФ OPEN CINEMA в этом же году.

KJFG #5
Венгрия | 2007 | 2’
режиссер Алексей Алексеев
синопсис: Название фильма само по себе раскрывает сюжет, поэтому аннотация излишня.
награды: Диплом «За врожденное чувство юмора» XVIII Международного фестиваля анимационных фильмов «Крок. Диплом и специальный приз журнала СЕАНС на МКФ OPEN CINEMA 2008.

ГДЕ УМИРАЮТ СОБАКИ
Франция | 2011 | 12’
режиссер: Светлана Филиппова
синопсис: Говорят, что собаки, не желая причинить горя своим хозяевам, покидают дом, когда чувствуют приближение смерти. Никто никогда не видел, где собаки умирают. Куда они идут? Никто не знает. Новый фильм Светланы Филипповой («Сказка Сары», «Три истории любви») снят на французской студии Sacrebleu Productions в технике песочной анимации.
награды: Открытый российский фестиваль анимационного кино Суздальфест 2012 – диплом за изящество и простоту. А также lиплом оргкомитета Фестиваля OPEN CINEMA 2012 - "За поэтический образ любви и верности"

ЧИНТИ
Россия | 2012 | 8’
режиссер: Наталья Мирзоян
синопсис: Rрасивая и пронзительная история о муравьишке, решившем построить маленький Тадж-Махал по образу с фотографии.
награды: Это уже второй авторский фильм молодого режиссера с проекта «Смешарики» Натальи Мирзоян. Первая ее работа «Дерево детства» завоевал гран-при на МКФ OPEN CINEMA 2009. Новый «Чинти» уже успел получить в этом году специальный приз на МКФ Хиросиме, приз за лучшее изобразительное решение на Суздальфесте и специальный приз основного конкурса на МКФ OPEN CINEMA.