Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Открытие проекта «Подаренный билет»

Открытие проекта «Подаренный билет»

14 декабря в 14.00 в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме состоялось открытие проекта «Подаренный билет». Открыла проект директор музея – Нина Ивановна Попова, которая

14 декабря в 14.00 в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме состоялось открытие проекта «Подаренный билет».

Открыла проект директор музея – Нина Ивановна Попова, которая сказала:

«Мне кажется очень толковой эта идея Подаренного билета и я благодарна фонду «Добрый город Петербург» за то, что они обратились к нам в музей Анны Ахматовой. Мы понимаем, как это важно для города, для жизни, для смысла этой жизни, чтобы была даже маленькая возможность для пенсионеров и школьников, когда ты придёшь и возьмешь билет бесплатно, что кто-то об этом подумал. Это, как мне кажется, дает людям ощущение того, что кто-то о них думает»

Уже за первый час после открытия проекта в кассе оказалось более 20 «Подаренных билетов», это означает, что 20 пенсионеров или школьников смогут бесплатно посетить музей Анны Ахматовой, предъявив пенсионное удостоверение или ученический билет.

Среди тех, кто подарил билет, были очень разные люди. Например, Вера Георгиевна так объяснила, почему, будучи на пенсии, она приобрела билет для других, таких же, как она, пожилых людей:

«Я пришла в этот музей и узнала об акции. Я приобрела три билета, поскольку я работающий пенсионер, и теперь с большой радостью хочу подарить эти билеты другим пожилым людям: тем, кто сам не может себе их купить. Я так хочу, чтобы пожилые имели возможность посещать этот прекрасный музей бесплатно».

А оказавшиеся в музее туристы из Соединенных Штатов Америки, очень удивились и обрадовались их модифицированной акции «Подвешенный кофе», и тут же приобрели билеты со словами:
«Это очень важно, когда ты можешь заплатить за тех, кто сам не может купить билет в этот замечательный музей Анны Ахматовой!»

Первый посетителем музея по «Подаренному билету» стала пенсионерка Надежда Константиновна. Она искренне обрадовалась билету:

«Как же было приятно, когда сегодня нам с подругой, при входе в музей Анны Ахматовой, сказали, что для нас есть бесплатные билетики. К сожалению, наша пенсия не позволяет нам часто бывать в музеях, хотя нам очень нравится туда ходить. Поэтому получить билет в любимый музей в подарок – было приятным сюрпризом! Спасибо, добрые петербуржцы!»

«Мы очень надеемся, что этот проект заинтересует не только жителей нашего города, – отмечала Анна Шматко, директор Благотворительного фонда «Добрый город Петербург», инициатор и организатор данного проекта, - но и другие музеи, которые мы очень приглашаем присоединиться! Давайте вместе поможем жителям нашего города, у которых нет возможности посещать музеи, соприкоснуться с прекрасным!»

О проекте:

Проект «Подаренный билет» - это возможность для Петербуржцев сделать наш город лучше и добрее, подарить радость другому человеку.

Это благотворительный проект, который позволит украсить жизнь пенсионеров и школьников, сделать ее яркой, подарить возможность общения с другими людьми, узнать что-то новое и интересное за счет увлекательного знакомства с жизнью и творчеством Анны Ахматовой, книгами писателей серебряного века с автографами, фондом фотографий, собраниями рукописей.

В период с 10 декабря 2012 года по 1 февраля 2013 года любой Петербуржец может купить льготный билет для пенсионера или школьника двумя способами:

• 1 способ – через сайт фестиваля «Добрый Питер» в разделе «Подаренный билет»
• 2 способ – купить билет в кассе Музея Анны Ахматовой и опустить его в специальный ящик

О том, кто воспользовался Подаренным билетом, можно будет узнать на сайте фестиваля «Добрый Питер» после 1 февраля 2013 года.

Проект совместно реализуют Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме и Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» в рамках VIII благотворительного фестиваля «Добрый Питер».