Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Библионочь и Библиосумерки

Библионочь и Библиосумерки

В ночь с 25 на 26 апреля 2014 года библиотеки Санкт-Петербурга примут участие в третьей Всероссийской сетевой акции «Библионочь». Основная цель акции — поддержка чтения,

В ночь с 25 на 26 апреля 2014 года библиотеки Санкт-Петербурга примут участие в третьей Всероссийской сетевой акции «Библионочь».

Основная цель акции — поддержка чтения, развитие интереса к книге, как культурному явлению, историческому наследию и важному источнику знаний и коммуникации. Формат проведения акции «Библионочь» позволяет библиотечному и книжному сообществу найти новые формы профессионального сотрудничества, сетевой коммуникации и взаимодействия с обществом и посетителями библиотек.

«Книжная пятница: путешествие по книгам и странам» - так звучит общее название программы библиотек Красногвардейского района.

«Библионочью» можно все: читать, участвовать в квестах, мастер-классах, конкурсах и викторинах, слушать стихи и музыку, смотреть фильмы и спектакли, играть, петь, танцевать, рисовать и просто отдыхать.
Вход на все мероприятия свободный. Приходите! Скучно не будет!

ПРОГРАММА БИБЛИОТЕК:


25 апреля с 19.00 до 22.00 Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя (Среднеохтинский пр., 8) приглашает всех желающих на комплекс мероприятий «Книжная бессоница».

Что такое бессонница и, как с ней бороться, знают все, а вот что такое «книжная» бессонница? Это то, что мы вам рекомендуем почувствовать на себе! Использовать свой бодрый ум и смекалку получится в литературном квесте и мастер-классе, а ощутить обостренное восприятие удастся на показе короткометражного кино «Коротко и метко». Для неспящих гостей приготовлено ещё много сюрпризов, самым главным из которых станет визит известного писателя Юрия Буйда. Приходите, скучать вам не дадут!
Вход свободный. Справки по тел.: 224-29-06

25 апреля с 18.00 до 22.00 Зал редкой книги и "Библиотека новинок" (ул. Стахановцев, 4а) приглашает всех желающих на комплекс мероприятий «Ведьмины посиделки».

В Зале редкой книги вас встретит… сказочная нечисть. Всем, желающим посетить нас ночью, будет предложено ведьминское застолье. Для интеллектуалов пройдет виртуальная экскурсия по мистическим местам нашего города и обзор «мистических» книг – новинок. А знаете ли вы, сколько художественных и мультипликационных фильмов не обошли своим вниманием ведьм и русалок, леших и домовых, Бабу Ягу и Змея Горыныча? Фрагменты из таких фильмов можно будет видеть на экране в течение всего вечера. А также загадки с Лысой горы и викторина по году Синей лошади. Для ребят будет подготовлена Комната страха, а желающие смогут нарядиться сказочными антигероями. В 21.00 мы устроим конкурс нечисти, принять участие в котором смогут все желающие.
Вход свободный. Справки по тел.: 528-17-03

25 апреля с 17.00 до 23.00 Библиотека «Малоохтинская» (Новочеркасский пр., 49/20) приглашает всех желающих на комплекс мероприятий «Библионочь на Малой Охте».

Вам предстоит совершить экскурсию по Старой доброй Англии. Гости вечера побывают в гостях у знаменитого сыщика Шерлока Холмса, пообщаются с Кентервильским приведением и совершат литературное путешествие в страну Питера Пэна.
Вход свободный. Справки по тел.: 444-70-82, 444-14-05

25 апреля с 18.00 до 22.00 Библиотека «Ржевская» (Индустриальный пр., 35/1) приглашает всех желающих на комплекс мероприятий «Ночь удивительных открытий».

Знаете ли вы, что большинство великих открытий были сделаны ночью? Хотите тоже открыть что-то важное и нужное, тогда приходите в библиотеку «Ржевская». Вместе с вами мы будем искать таланты, откроем для вас Великобританию с ее пейзажами, традициями, культурой и, непременно, тонким английским юмором. Также вас ждет увлекательный библиоквест с Мисс Марпл. Дети побывают в гостях у Винни Пуха, где можно будет поучаствовать в играх и конкурсах. И непременно выпейте вечерний чай с Джейн Остин, он поможет вам оставаться бодрыми весь вечер!
Вход свободный. Справки по тел.: 527-30-96

25 апреля с 19.00 до 22.00 Библиотека «Современник» (Заневский пр., 32) приглашает всех желающих на комплекс мероприятий «Библионочь на Оккервиле».

Лучший способ провести вечер пятницы – зайти в библиотеку. В уже почти белую ночь там вас ждут художественные выставки, мастер-классы по рукоделию, конкурс детского рисунка, новые книги, нон-стоп музыка по заявкам и многое другое.
Вход свободный. Справки по тел.:528-46-00

25 апреля с 19.00 до 22.00 Библиотека «Охтинская» (пр. Энергетиков, 30/5) приглашает всех желающих на комплекс мероприятий «Рандеву на Охте».

До позднего вечера будет работать библиотека «Охтинская». Своим посетителям она предложит замечательную развлекательную программу. Дети и взрослые смогут посетить «Базар головоломок», спеть любимую песню в библиокараоке, увидеть как делается настоящая икебана и даже узнать, что означает французское слово souvenir.
Вход свободный. Справки по тел.: 227-19-14

25 апреля с 19.00 до 22.00 Библиотека «Пороховская» (ул. Лазо, 8/1) приглашает всех желающих на комплекс мероприятий «Ночь сыщиков».

Что можно найти в библиотеке? Элементарно, Ватсон: книги, викторины, игры, мастер – классы и даже аквагрим… А что нужно каждому сыщику? Улики, дело…. и не повредит чашечка горячего чая, сэр. И все это есть в библиотеке.
Вход свободный. Справки по тел.: 526-72-54

25 апреля с 19.00 до 22.00 Пискаревский библиотечно-культурный центр (ул. Тухачевского, 31) приглашает всех желающих на вечернее путешествие с развлекательной программой «Библионочь в Полюстровском парке».

Вечернее путешествие по Полюстровскому парку откроет выставка пленэрных работ учащихся художественного отделения ОЦЭВ. Гости и посетители библиотеки не только насладятся живописными уголками парка, но и смогут совершить экскурс в прошлое самого Полюстрово, посетить концерт группы «Дельты» и увидеть настоящий накал страстей на шахматном турнире.
Вход свободный. Справки по тел.: 225-62-72

Детские библиотеки объединены в рамках специального проекта «Библиосумерки».

25 апреля с 18.00 до 22.00 Центральная детская библиотека (Индустриальный пр., 15) приглашает всех желающих на литературно-спортивный марафон «Весенний марафон».

До свиданья, «ласковый Леопард»! Прощай, заснеженный Сочи - 2014! Приветствуем тебя, библиотечный талисман - ИРБИС! Приветствуем и встречаем тебя, библиотечная весна в Петербурге! Тебе посвящаем наш литературно-спортивный марафон!
5 колец – 5 олимпийских деревень с игровыми программами и конкурсами ждут вас в ЦДБ.

Только у нас две великие музы человечества – Муза Литературы и Спорта – объявляют собственную весеннюю олимпиаду! И только у нас возможно блиц-путешествие по всем пяти континентам сразу!

В вечной борьбе поколений встретятся лига юниоров и профессионалов-родителей. Плечом к плечу встанут они на торжественном поднятии нашего флага; след в след пробегут спринтерский марафон в погоне за разноцветными КОЛЬЦАМИ…

Только одна команда получит почетное звание «Властелин колец»… Только достойный займет высшую ступеньку библио-пьедестала…
Вход свободный. Справки по тел.: 524-08-46, 524-08-47

25 апреля с 17.00 до 22.00 Детская библиотека № 1 (пр. Косыгина, 28/1) приглашает всех желающих на театральный фейерверк «Литературные герои - это мы».

В исполнении учащихся творческого объединения «Артистёнок» вы увидите спектакль для детей «Буквенный переполох», послушаете сказки, которые почитают вам Кот в сапогах, Красная шапочка и Кентервильское приведение. ДМШ № 41 представит мультимедийную презентацию «Лебединое озеро П.И. Чайковский» в сопровождении учащихся класса фортепиано. В 20.00 откроется для взрослых музыкальная гостиная.

25 апреля с 19.00 до 22.00 Детская библиотека №2 (Заневский пр., 28) приглашает детей младшего школьного возраста в необычное литературное путешествие по библиотеке «Сверкают звездочки – таланты».

Маленькие гости смогут поучаствовать в конкурсах, интерактивных играх, литературных викторинах, смастерить собственную книгу на специальном мастер-классе и прогуляться по настоящему книжному лабиринту.
Вход свободный. Справки по тел.: 444-92-50; 444-92-51

25 апреля с 19.00 до 22.00 Детская библиотека № 4 (ул. Б.Пороховская, 12/34) приглашает всех желающих на семейную игровую программу «Семейная вечеринка».

Приходите, каждый найдет для себя что-то интересное. Самые маленькие посетители смогут поиграть в настольные игры, ребята постарше должны обязательно испытать свои силы и знания в увлекательной игре-квесте, а для родителей, бабушек и дедушек пройдет творческая викторина.
Вход свободный. Справки по тел.: 227-24-43