Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Самые интересные события «Ночи музеев — 2017»

Самые интересные события «Ночи музеев — 2017»

В ночь с 20 на 21 мая в городе пройдет «Ночь музеев». Мы собрали самые интересные мероприятия, которые пройдут в это время. 109 музеев Петербурга приняли в этом году участие в акции. Большинство

В ночь с 20 на 21 мая в городе пройдет «Ночь музеев». Мы собрали самые интересные мероприятия, которые пройдут в это время.

109 музеев Петербурга приняли в этом году участие в акции. Большинство из них находится в центре города, так что дойти от одного до другого — не проблема. Но для того, чтобы горожане смогли посетить как можно больше интересных событий всю ночь будут работать метро и специальные автобусы.

Цена билета на «Ночь музеев» не изменилась — единый обойдется в 400 рублей. Он позволит попасть на любую площадку, участвующую в акции, а также воспользоваться ночными автобусами бесплатно. Детям до 7 лет вход на все мероприятия свободный, но действует правило — вместе с одним взрослым может пройти только один ребенок.

Для тех, кто хочет посетить какой-то конкретный музей в ночное время, не обязательно покупать единый билет, достаточно будет обычного входного, купленного в кассе или на сайте.

Приобрести единый билет можно в любом музее участвующем в акции.

Летний сад

Самые интересные события «Ночи музеев — 2017» - image 1

В «Ночь музеев» горожане смогут впервые побывать в Летнем саду в сумеречное время. На специальной экскурсии, подготовленной сотрудниками Русского музея, расскажут об истории этого важного для Петербурга места. Можно будет и самостоятельно побродить по аллеям сада под звуки классических произведений — фонтаны в этот вечер станут музыкальными.

Время работы: с 18:00 до 23:00

Метро: Гостиный двор, Чернышевская

Адрес: Летний сад, вход с набережной Мойки и с Дворцовой набережной

Российская национальная библиотека

Самые интересные события «Ночи музеев — 2017» - image 2

Любителям музыки стоит успеть и в Российскую национальную библиотеку. Весь вечер здесь будет звучать армянский дудук в сопровождении контрабаса и скрипки. Необычные звуковые сочетания, гармонично сплетающие традиционную и классическую музыку, представят слушателям на концерте, который будет состоять из трех отделений.

Время работы: с 18:00 до 23:00

Метро: Гостиный двор

Адрес: набережная реки Фонтанки, 36

Пожарно-техническая выставка им. Б.И.Кончаева

Самые интересные события «Ночи музеев — 2017» - image 3

На Васильевском острове в это время горожанам предложат почувствовать себя в качестве спасателей МЧС. На открытой площадке пройдут показательные работы по устранению утечки газа пожарным роботом и запуск беспилотного летательного аппарата. А историю технических совершенствований пожарной техники можно будет своими глазами увидеть в выставочном павильоне.

Время работы: с 18:00 до 23:00

Метро: Василеостровская

Адрес: Большой проспект В.О., 73

Историческая верфь «Полтава»

Самые интересные события «Ночи музеев — 2017» - image 4

На берегу Финского залива можно будет проникнуться жизнью офицеров и моряков петровских времен. Специально для акции в ночь с 20 на 21 откроют внутренние помещения корабля «Полтава». Гостям расскажут, что такое орлоп-дек, как шьют паруса и покажут как происходит строительство деревянного корабля.

Время работы: с 18:00 до 6:00

Метро: Старая Деревня

Адрес: Лахта, Береговая ул., 19 А

Арт-центр «Пушкинская-10»

Самые интересные события «Ночи музеев — 2017» - image 5

Для тех, кого вдохновляет неукротимый дух андеграунда, в Арт-центр «Пушкинская-10» пройдут встречи с художниками Санкт-Петербургской Арт-резиденции, спектакли «Самая красивая женщина в городе» и «Ничего особенного» по интервью Энди Уорхолла, а также перфомансы, квесты и рок-концерт.

Время работы: с 18:00 до 6:00

Метро: Площадь Восстания

Адрес: Лиговский проспект, 53

Музей городской скульптуры. Некрополь мастеров искусств

Самые интересные события «Ночи музеев — 2017» - image 6

Пройти с экскурсоводом по одному из старейших кладбищ Петербурга в ночное время можно будет в рамках программы, которую для «Ночи музеев» подготовил Музей городской скульптуры. Участникам расскажут, какие растения привозили в некрополь Северной столицы специально, для того чтобы создать ощущение «светлой грусти».

Время работы: с 18:00 до 6:00

Метро: Площадь Александра Невского

Адрес: площадь Александра Невского, 1

Ботанический сад Петра Великого

Самые интересные события «Ночи музеев — 2017» - image 7

А вот в Ботаническом саду гостей познакомят с необычными растениями, которые нарушают законы природы. Например, с «эпифитами», научившимися жить в отрыве от почвы и расскажут о растениях-агрессорах, которые внесены в «Черную книгу».

Время работы: с 18:00 до 6:00

Метро: Петроградская

Адрес: ул. Профессора Попова, 2

Ленинградский зоопарк

Самые интересные события «Ночи музеев — 2017» - image 8

Обитатели более известной — «Красной книги», будут ждать гостей в Ленинградском зоопарке. Тут научат определять птиц по голосам, расскажут о бессмысленности деления зверей на «вредных» и «полезных» и пригласят самых смелых на маршрут «Экострашилки», посвященный животным-захватчикам.

Время работы: с 18:00 до 6:00

Метро: Горьковская

Адрес: Александровский парк, 1

Планетарий

Самые интересные события «Ночи музеев — 2017» - image 9

Для тех, кто мечтает о космических путешествиях, сотрудники Планетария подготовили специальную программу, которая расскажет о людях, навсегда изменивших наше представление о Вселенной. Здесь можно будет задуматься о том, как выглядит Земля из космоса и узнать, как далеко шагнули вперед наука и технологии.

Время работы: с 18:00 до 6:00

Метро: Горьковская, Спортивная

Адрес: Александровский парк, 4

Музей петербургского авангарда

Самые интересные события «Ночи музеев — 2017» - image 10

А куда движется современное искусство — покажут в Музее петербургского авангарда. На протяжении всей «Ночи музеев» тут будут проходить перфомансы и спектакли, концерты и выступления фокусников, мастер-классы и танцы. Кроме того, будет открыта экспозиция музея, где представлены работы основателей русского авангарда.

Время работы: с 18:00 до 6:00

Метро: Петроградская

Адрес: ул. Профессора Попова, 10