Песков отверг сообщения о дворце Путина в Геленджике

Песков отверг сообщения о дворце Путина в Геленджике

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не видел новую публикацию Фонда борьбы с коррупцией (ФБК; признан Минюстом РФ иностранным агентом), в которой оппозиционер Алексей Навальный рассказывает о дворце главы государства в Геленджике.

Фонд утверждает, что дворец и земли вокруг принадлежат президенту России Владимиру Путину. Песков лишь напомнил информацию, о которой говорил ранее. По словам помощника главы, подобные сообщения не соответствуют действительности.
«Не знаком с расследованием. Однако могу сказать сразу, что пластинка эта старая», — сказал Песков изданию Daily Storm.
Напомним, 19 января ФБК опубликовал на Youtube расследование «Дворец для Путина», в котором рассказывается о построенном за 100 млрд рублей комплексе резиденций под Геленджиком.
Здание якобы использует президент РФ и его приближенные. Площадь дворца составляет 17 691 кв. м. ФБК ссылается на план здания и на слова одного из подрядчиков, а также на фотографии, который рабочие выложили в 2011 году.
Самого Навального 17 января задержали в аэропорту Шереметьево после возвращения из Берлина, где он проходил лечение. Суд арестовал политика на 30 суток. Он отбывает наказание в СИЗО «Матросская тишина».

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: kremlin.ru