Путин поздравил полицейских с профессиональным праздником

Путин поздравил полицейских с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил российских правоохранителей с Днем сотрудника органов внутренних дел и поблагодарил их за работу в период парламентских выборов в сентябре и помощь в борьбе с пандемией коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

Президент заявил, что сотрудники МВД выполняли свой долг «с уважением к людям и с заботой об их здоровье». Он отметил заслуги стражей порядка в обеспечении безопасности в период проведения сентябрьского единого дня голосования, а также в решении важнейших задач, связанных с контролем за соблюдением эпидемиологических мер, принятых из-за пандемии COVID-19.

Глава страны пообещал укреплять правовые и социальные гарантии для сотрудников полиции. «Государство будет и впредь делать все необходимое <...> для повышения престижа вашей службы», — заключил он.,

Напомним, День сотрудника органов внутренних дел отмечается каждый год 10 ноября. В этот день личный состав ведомства по традиции выходит на службу в парадной форме. До реформы 2011 года праздник назывался Днем российской милиции.

Источник фото: print screen с видео