Путин призвал прокуратуру обратить внимание на реализацию нацпроектов

Путин призвал прокуратуру обратить внимание на реализацию нацпроектов

Президент России Владимир Путин выделил основные направления работы органов прокуратуры, которые потребуют особенного внимания в ближайшей перспективе. Как сообщает РИА Новости, глава государства остановился на национальных проектах и предстоящих в 2021 году выборах в Государственную думу.

Путин уверен, что эти направления требуют от прокуроров самого серьезного подхода. Обеспечение законности на выборах, сопровождение реализации нацпроектов и контроль за соблюдением защиты окружающей среды должны стать определяющими в работе надзорных органов.
«Самого серьезного внимания требуют надзорное сопровождение реализации национальных проектов и защита окружающей среды, а также обеспечение законности в ходе предстоящих в этом году выборов в Государственную думу. В каждом случае надо требовать полного восстановления закона и нарушенных прав, действовать твердо, принципиально», – приводит слова президента информагентство.
Отметим, что свое мнение Владимир Путин высказал в поздравительной речи, адресованной сотрудникам органов прокуратуры в честь их профессионального праздника.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: kremlin.ru