Сенатор Косачев счел заявления США о «размещении Россией ракет в Европе» голословными

Сенатор Косачев счел заявления США о «размещении Россией ракет в Европе» голословными

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев отреагировал на громкое заявление американцев о якобы размещенных российских ракетах в Европе. Подробности сообщает РИА Новости.

Ранее спецпредставитель президента США по ядерному нераспространению Джеффри Эберхардт заявил, что Россия должна убрать убрать из Европы ракеты, «нарушающие ДРСМД» (Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности). По мнению сенатора Косачева, это стоит расценивать как «попытку свалить с больной головы на здоровую». Вопросы такого уровня следует обсуждать через экспертные консультации, а не через «мегафонную дипломатию», подчеркивает он, добавляя, что «у нее от дипломатии только мегафон».

Претензии с американской стороны возникли после вопроса об отношении администрации президента США Джо Байдена к предложению президента РФ Владимира Путина ввести запрет на развертывание ракет средней и меньшей дальности в Европе. «Россия уже нарушила ДРСМД, разместив ракеты. Так что решение заключается в том, чтобы они убрали эти ракеты», — радикально заявил Эберхардт.

Источник фото: www.legion-media.ru