Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Слава как наркотик и другие проблемы: Матвиенко рассказал о роковых пристрастиях подопечных

Слава как наркотик и другие проблемы: Матвиенко рассказал о роковых пристрастиях подопечных

Двоих солистов «Иванушек International» уже нет в живых. Третий убивает себя алкоголем. Игорь Матвиенко — откровенно о проблемах своих питомцев.

Уговорами зависимость не преодолеть

Не секрет, что алкоголь и наркотики нередко становятся неразрешимой проблемой звезд шоу-бизнеса. Почему так? На это вопрос попытался ответить продюсер «Иванушек International».

Журналистам АиФ Матвиенко высказал свою версию причин раннего ухода из жизни двоих солистов группы. И на этом не остановился. Признался, что уже не в силах контролировать ситуацию со своим третьим подопечным.

Продюсер уверяет, что не знал о беде Сорина, пока тот работал в составе группы. Лишь когда Игорь оставил коллектив, Матвиенко узнал, в чем кроется корень его проблем: наркотики. Но ситуация уже была слишком запущенной. У Олега Яковлева возникла алкогольная зависимость. Наставник пытался его образумить, но уговоры, убеждения на певца не действовали.

Он себя убивает…

Сейчас проблема пошла по третьему кругу. К спиртному пристрастился «Рыжий Иванушка». Наставник очень тревожится за своего подопечного. Андрей Григорьев-Аполлонов недавно пережил развод. По счастью, они с бывшей супругой не стали громко делить имущество и настраивать друг против друга детей. Как это нередко случается, когда распадаются пары медийных личностей.

Матвиенко не склонен жалеть «Рыжего». Он признается, что у солиста группы проблемы с выпивкой случались и раньше, задолго до расставания со второй половиной. И вообще, это не повод губить себя, считает продюсер.

Корень проблем — слава

Размышляя о причинах появления пагубных пристрастий в артистической среде, Матвиенко приходит к неутешительному выводу: главным наркотиком здесь становится успех, слава и жажда оставаться «в обойме» как можно дольше.

К сожалению, слава становится тяжким бременем для многих. Она опустошает, требует слишком много душевных и физических сил, чтобы постоянно доказывать свою творческую состоятельность.

С одной стороны, сцена, любовь зрителей подпитывают, дают прилив энергии. Но во время концертов артисты перевозбуждаются, адреналин бьет по нервам. Большинству из них потом требуется помощь, чтобы успокоиться, попытаться заснуть. Часто таким «подручным» релаксом и становится алкоголь. Зависимость наступает достаточно быстро, а избавиться от нее удается далеко не всем.

Автор: Любовь Миронова