Только вред вместо пользы: пять бьюти-средств, которые нужно хранить особым способом

Только вред вместо пользы: пять бьюти-средств, которые нужно хранить особым способом
Пять средств для красоты, которые вы, скорее всего, храните неправильно

Иначе не будет никакого эффекта.

Почти у каждой россиянки есть косметичка и набор любимых уходовых продуктов, которые чаще всего стоят в ванной. Вот только чтобы средства не потеряли свои свойства, лучше их все же хранить в других местах.

Парфюм

От влажности и тепла духи могут показаться уже не такими привлекательными, как во время покупки. Аромат изменится до неузнаваемости, а в совсем неправильной обстановке и вовсе растеряет звуки. Лучше всего перенести флаконы в место со средней температурой.

Патчи под глаза и гели

Средства от отечности будут работать намного эффективней, если разместить их в холодильнике. Чтобы не занимать место в продуктовом, в Сети можно найти специальные мини-версии камер с необходимой для косметики температурой.

Натуральная косметика

В составе продуктов почти нет необходимых консервантов, которые ему продляют жизнь. Все полезные свойства легко растеряются, если хранить уход неправильно. Самым оптимальным вариантом станет прохладное и темное пространство.

Средства с витамином C

Это самый капризный косметический компонент, который быстро разрушается при попадании солнечных лучей. Любимая маска или крем будут бесполезными, если не убрать их в темное и холодное место.

Солнцезащитные крема и гели

По словам Woman Hit, даже при идеальных условиях для хранения SPF-уход годен лишь один сезон. Если средство стоит на столике или на полке в ванной, то пользы от него может и не быть даже через неделю. Поэтому на период яркого и опасного излучения лучше убрать его в холодильник.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru