Власти Петербурга лишили жителей возможности погулять в новогоднюю ночь

Власти Петербурга лишили жителей возможности погулять в новогоднюю ночь

Председатель комитета по культуре Федор Болтин сообщил, что транспорт в Санкт-Петербурге в новогоднюю ночь будет ездить по режиму выходного дня. Поскольку праздничные мероприятия на Дворцовой площади отменены из-за введенных ограничений по противодействию коронавирусной инфекции, то Смольный не увидел причин договариваться об особом транспортном режиме.

Власти города лишили петербуржцев возможности погулять в новогоднюю ночь и отправиться поздравить своих близких. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов пообещал украсить к празднику все районы, чтобы жители могли насладиться новогодней атмосферой, не отправляясь в центр.

«Наша задача — чтобы праздник пришел в каждый двор, в каждый дом, чтобы у горожан не было необходимости приезжать в центр, чтобы они могли в своем районе погрузиться в этот праздник, погулять, отметить», — заявил вице-губернатор Борис Пиотровский.

В этом году чиновники превысили прошлогодний праздничный бюджет почти в три раза. В 2020 году из-за пандемии коронавируса город также отказался от массовых гуляний. В то же время в Москве уже анонсирована программа празднования Нового года. Мэр Москвы Сергей Собянин разрешил жителям собираться на Красной площади, в то время как Беглов с 27 декабря вводит жесткий QR-режим в Санкт-Петербурге.

Источник фото: Legion-Media