Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Fish Milk jazz launge

Fish Milk  jazz launge

Джерри Ким родился в 1955 году в г. Джамбуле (ныне Тараз-Весы) Казахской ССР в семье переселенцев из Дальнего Востока. Этот древнейший город, который находился на Великом Шелковом пути и являлся центральным караван-сараем, очень контрастен по своему населению (немцы, евреи, корейцы, греки, славяне, азиаты). Многонациональная культура наложила свой след и на музыкальную жизнь города.

15 марта

Проект совмещающий в себе джазовые стандарты современные и этнические стили.
В программе свинговые и диксилендовские линии совмешаются с электронными космическими звуками, а иногда все оказывается в Индии или Испании.

Для этого был подобран специальный состав:
Джерри Ким (гитара),
Филип Мещеряков (клавиши­),
Сергей Кузьмищев (бас),
Вячеслав Султанов (ударные).

О музыкантах:

Джерри Ким (Ким Че Ри)
гитара

Джерри Ким родился в 1955 году в г. Джамбуле (ныне Тараз-Весы) Казахской ССР в семье переселенцев из Дальнего Востока. Этот древнейший город, который находился на Великом Шелковом пути и являлся центральным караван-сараем, очень контрастен по своему населению (немцы, евреи, корейцы, греки, славяне, азиаты). Многонациональная культура наложила свой след и на музыкальную жизнь города.
В 5 лет он впервые взял в руки гитару, а в 7 пошел в учиться в музыкальную школу. В 1973 г. поступил в муз. училище г. Алма-Ата. Закончив 3 курса Джерри начал работать в филармонии. Аккомпанировал известным солистам (Марина Цхай, Наталья Нармухамедова, Валентина Толкунова и др.). Работал в ресторанах и театрах с известными музыкантами: барабанщиком Тахиром Ибрагимовым, басистом Фархадом Ибрагимовым, трубачом Валерием Банновым, саксофонистом Григорием Геллером и другими. Руководил собственными ансамблями, исполняющими музыку в стиле джаз-рок, фьюжн, ориентал. Объездил почти всю страну.
В 1984 г. окончил музыкальное училище в городе Владивостоке. Несколько лет был лишен возможности играть, но продолжал сочинять, записывая свои композиции на ноты.
В 1988 г. приняв христианство, пересмотрел свои взгляды на жизнь. После этого события многие свои музыкальные сочинения Джерри посвящает библейским сюжетам («Моисей», «Первое послание Петра», «Воскресение», «Древний Тараз»).
Сотрудничество на клубных концертах и джазовых фестивалях с такими музыкантами как Боб Берг, Дэви Кикокски, Адам Несбаум, Патрик Шнейдер, Игорь Широков, Тахир Ибрагимов, Андрей Кондаков обогатило музыкальную жизнь Джерри Кима. Но самое сильное и глубокое влияние, по его словам, на него оказали Джон Колтрейн и Майлз Дэвис.

Вячеслав Султанов
ударные

Лауреат международных конкурсов Вячеслав Султанов (1955) один из ярких представителей старой Ленинградской школы джаза.
За свою жизнь он объехал весь мир, с саммыми известными дикси-лендами и джаз-бэндами страны, работал с такими музыкантами как : А. Канунников. Александр Николаев (бас), Иван Васильев (труба), Федор Кувайцев (кларнет). Владимир Воронин (банджо), Тимофей Мясников (бас), Валерий Заварин (тромбон), Григорий Локшин (барабаны), Михаил Чекавый (труба), Вадим Богорад (кларнет).
На данный момент является ведущим педагогом Санкт-Петербургского государственного Университета культуры и искусств, где взрастил не мало профессиональных барабанщиков, которые играют не тольго в джаз бендах, а также и в известных рок группах (ночные снайперы, пилот и т.д.)