Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Семейная благотворительность входит в моду

Семейная благотворительность входит в моду

На семейном благотворительном празднике «Дети-детям» удалось собрать более 682 275 рублей на закупку медицинского оборудования для отделения новорожденных Больницы №38 им Семашко в Пушкине. Мед.

На семейном благотворительном празднике «Дети-детям» удалось собрать более 682 275 рублей на закупку медицинского оборудования для отделения новорожденных Больницы №38 им Семашко в Пушкине.

Мед. техника позволит поднять уровень технического оснащения больницы, спасти многие детские жизни и сохранить здоровье младенцев, даже с экстремально низкой массой тела.

Данная сумма - предварительная, она сложилась из корпоративных и частных пожертвований, распространения пригласительных и лотерейных билетов, благотворительного аукциона.

Праздник проходил 7 февраля в Гранд Отеле Европа, в котором участвовало около 300 человек. У праздника была необычная для нашего города концепция – семейная благотворительность. Каждый ребенок и его родители стали благотворителями и внесли свою лепту. Такие проекты позволяют прививать культуру благотворительности с детства, постепенно формировать гражданское общество.

Уникально, что расходы на организацию детского праздника удалось избежать полностью, благодаря тому, что проект поддержали более 40 российских и иностранных корпоративных и индивидуальных партнеров. Все они с открытым сердцем и совершенно безвозмездно предоставили свои товары, услуги, интеллектуальный и творческий потенциал. Более 20 человек стали волонтерами. В том числе и Благотворительный фонд «МИЛОСТЬ», со-организатор проекта, участвовал в проекте на добровольных началах.Семейная благотворительность входит в моду - image 1

«Я очень рада стать частью такого проекта, в котором так много партнеров и доноров объединились, чтобы сделать проект успешным и помочь спасти человеческие жизни. Мое особое отношение к этому объясняется тем, что я сама мама и здоровье малышей считаю одним из самых важных дел в жизни семьи. Радостно то, что много детей пришло на праздник и выступало как артисты. Очень важно, что эти маленькие личности с самого детства учатся творить добрые дела наравне со взрослыми. Мы также были очень рады нашим особым гостям- детям из Детской Деревни СОС в Пушкине и возможности подарить им частичку тепла и семьи», - говорит Лолита Эбриль.

«Нам радостно вновь поддержать инициативу Международного женского клуба и помочь им воплотить самые добрые мечты. Миссия фонда МИЛОСТЬ – это развитие благотворительности и повышение качества жизни людей», - говорит Ирина Астапенко, исполнительный директор МОБФ «МИЛОСТЬ».

Справка о Больнице №38
В 2009 году в родильном отделении родилось 1888 детишек, и была оказана помощь более 2500 женщин. К сожалению не все дети рождаются здоровыми и доношенными. В прошедшем 2009 году больница все средства, выделенные на закупку оборудования, отдала отделению новорожденных. Однако это не позволяет, в полной мере, обеспечить потребность сегодняшнего дня

Партнеры проекта:
Генеральным партнером проекта стала компания Johnson controls (мировой лидер, который приносит технические изобретения в места, где люди живут, работают и путешествуют), Гранд Отель Европа, компания Societa Italia, компания Valnest Hospitality и американский художник Мэтт Лэмб.
Гранд Отель Европа, известный в городе своими благотворительными инициативами, предоставляет легендарный бальный зал "Крыша", отметивший в прошлом году свое столетие, угощения, музыкальное и световое оформление.

Основным партнером стала компания Liden&Denz.

Показ организован компанией Societa´Italia, модельным агентством «Грация». Развлекательная программа представлена агентством «Креатив Форум», Студией Дошкольного образования и Эстетического образования «Живулечка», Красным театром, компанией «Жади и Co». Рекламное агентство «Параграф» предоставила возможность печати полиграфии.

Партнерами проекта стали компании «Alessandro Mandruzzato» (производитель изделий из муранского стекла), Renaissance St.Petersburg Baltic Hotel and Court Yard St.Petersburg Vassilievsky Hotel, Marriott Hotels, компания «Смешарики», компания "Mama Rоmа", «Unicom Legal», Маневич Юрий Владиславович, Арт-проект Сергея Киселева.

При поддержке Генерального консульства Германии, Генерального консульства Италии, генерального консульства Нидерландов, генерального консульства Франции, генерального консульства Турции.

Медиа-партнерами стали: www.dp.ru, газета St. Petersburg Times www.sptimes.ru, портал городских новостей www.fontanka.ru, интернет- газета для французских и немецких экспатриатов в РФ www.spjournal.ru, журнал In your pocket, журнал «Счастье материнства» и “KIDS IN THE CITY”.


Желаем процветания и успехов во всех благих делах и начинаниях!