Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Новогодние ярмарки

Новогодние  ярмарки

Новогодняя ярмарка на площади Островского 15 ноября — 7 января На площади Островского открылась традиционная Рождественская ярмарка. Форматом ярмарки в этот раз стало "Царство

Новогодняя ярмарка на площади Островского

15 ноября — 7 января

На площади Островского открылась традиционная Рождественская ярмарка. Форматом ярмарки в этот раз стало "Царство Снежной королевы".

Также на площади Островского, как и в прошлом году, работает рождественский каток. Покататься на нем за 100 руб. петербуржцы и гости города смогут до 7 января, затем каток начнут демонтировать и к 11 января уберут с площади.

Новогодняя ярмарка в СКК

с 13 декабря - 16 декабря
СКК «Петербургский»
Пр. Гагарина, 8

Главная выставка-ярмарка «Новогодний подарок»
«Новогодний подарок» - это главная новогодняя выставка Санкт-Петербурга, традиционное место приобретения новогодних подарков от елочных украшений до эксклюзивных товаров, яркое и интересное

Новогодняя ярмарка в ТРЦ "Питерлэнд"

Ярмарка новогодних подарков от «HandMadeMania»
С 14-31 декабря в ТРЦ "Питерлэнд" проходит handmade ярмарка новогодних подарков от лучших мастеров города. Украшения, интерьерные и мягкие игрушки, шкатулки и часы в технике декупаж.

Новогодняя ярмарка в ДЛТ

15 ноября — 31 декабря

Пн.–сб. 10:00–22:00; вс. 11:00–22:00

Вход свободный

Петербургский аналог новогоднего базара, который ежегодно проходит в московском ЦУМе. На третьем этаже недавно отреставрированного универмага можно купить сделанные вручную ёлочные шары, гирлянды и игрушки Chrisborn, Drescher, Meander, Sandner и других брендов, специализирующихся на рождественской атрибутике. Есть и небольшие стилизованные подарки — ароматические свечи, музыкальные шкатулки, открытки, посуда. На первом этаже стоит отдельная беседка с польскими ёлочными украшениями из стекла.


Garage Sale

Лиговский, 74
Катушечный зал,
«Лофт Проект Этажи»
+7 (812) 458 50 05

12:00–20:00

Вход — 40 рублей для продавцов и покупателей

Ежесезонная барахолка в «Этажах» в этот раз приурочена к новогодним праздникам. Продать или обменять свои вещи — одежду, пластинки, книги, диски и предметы интерьера — может любой желающий, заранее отправив заявку на [email protected]. Организаторы обещают больше зимних аксессуаров, новогодних игрушек и прочих атрибутов сезона — все не дороже 500 рублей. Модельное агентство LMA параллельно устроит небольшой маркет с одеждой российских дизайнеров, правда, цены в нём будут выше, чем на барахолке.


Winter Fly Market

Пространство «Легко-легко», Большая Пушкарская, 10
+7 (952) 243-32-35

22, 23, 29 и 30 декабря

16:00–20:00

Вход — 100 рублей

Благотворительную ярмарку с авторскими подарками и мастер-классами организует фонд AdVita. Прибыль от входных билетов и продаж пойдёт на помощь детям, больным раком. На «Летающем маркете» будут украшения из дерева, металла и настоящих цветов, крафтовые и кожаные блокноты, редкие чаи из Китая, вязаные шарфы и шапки, подушки и игрушки. На мастер-классах научат разрисовывать имбирные пряники, создавать новогодние витражи и варить мыло. Всем гостям полагается бесплатный глинтвейн, печенье и пряники, а в качестве развлечений — джазовый концерт и видеомэппинг.


Ярмарка в Троицком

Пространство "Троицкий"
Невский пр., 48,
ТД «Пассаж», 3-й этаж

22–23 декабря

10:00–21:00
Вход свободный

Бывшее пространство «Культурра», занимающее теперь два этажа «Пассажа», готовит не только обычные для конца года скидки, но и лимитированные коллекции праздничных нарядов, аксессуаров, новогодних украшений и подарков. Кроме того, в магазине поставят коробку, куда гости смогут положить игрушки, одежду, спортивный инвентарь — их передадут малышам из детских домов и малообеспеченных семей.


«Тайга Маркет»

Креативное пространство «Тайга»,
Дворцовая наб., 20
+7 (981) 741-18-80
23 декабря

13:00–21:00
Вход свободный

Продажу праздничных нарядов, подарков и украшений локальных дизайнеров организует шоу-рум 8 store в креативном пространстве «Тайга». В трёх залах — «Синем», «Белом» и самом 8 store — вывесят вещи Cat's Production, Greatcriss, Artishok, Asya Malbershtein, Реченька и других небольших марок. На ярмарке будут играть дружественные диджеи Girls on Probation и Chico Bingo, а недавно открывшаяся доставка бургеров Grill & Veggies организует фуршет.


«Новогодняя кутерьма» в Гатчине

Гатчинский дворец
+7 (812) 958-03-66

10:00–20:00
Вход свободный

Рождественская ярмарка на плацу перед Гатчинским дворцом пройдёт во второй раз. Как и в прошлом году, здесь разобьют каток, будут катать на санях и продавать изделия народных промыслов Украины, Закарпатья, Архангельска, Таганрога, Выборга и Новгорода. Рядом появится фудкорт с глинтвейном, сосисками гриль, жареными каштанами и рождественскими кексами. Каждый день во дворце и на плацу будут проходить театральные представления и экскурсии, посвящённые императорской семье.


Sweet Week

Антикафе «Третье место»,
кофейня Coffee Station,
антикафе «Миракл,
антикафе «FreeДом», галерея «Двойка»

25 — 30 декабря

19:00 - 22:00 (25-28 декабря) и 14:00 - 20:00 (29-30 декабря)
Вход свободный

«Сладкая неделя» перед Новым годом объединяет сразу пять площадок: антикафе «Третье место», «Миракл» и «FreeДом», галерею «Двойка» и кофейню Coffee Station. Кроме огромного количества сладостей, в продаже будут ёлочные украшения и другая новогодняя атрибутика. Мастер-классы готовят соответствующие: по выпечке, жонглированию столовыми предметами и чтению рождественских сказок — для взрослых, по изготовлению новогодних костюмов и печенья — для детей. На всех площадках собираются крутить рождественские фильмы.

Free`k Bazar

Коворкинг «Зона действия»
Лофт проект "Этажи"
Лиговский, 74
+7 (812) 935-45-16

29 декабря — 30 декабря

12:00–20:30
Вход свободный

Ярмарка проходит с 2010 года, а её организатор — клуб дизайна и хенд-мейда «Де ла рук» регулярно принимает участие в «Шатре ремёсел» на Островского. «Де ла рук» сотрудничает с дизайнерами и мастерами хенд-мейда и раз в сезон устраивает тематические ярмарки. Правда, пока участников новогоднего базара в «Зоне действия» ещё не отобрали. Но в продаже точно появятся игрушки, винтаж, новогодние украшения.


Новогодний праздник Lavka Lavka

Креативное пространство «Ткачи»

набережная Обводного Канала, 60
+7 (812) 777 78 28

30 декабря 2012 года

12:00–20:00
Вход свободный

Фермерский проект Lavka Lavka сделает свою новогоднюю ярмарку в «Ткачах». Сейчас они приглашают фермеров из 20 хозяйств Ленинградской, Новгородской, Псковской и Московской областей, которые лично привезут свой товар: свежие молочные продукты, сыры, птицу, мясо, овощи, соленья, варенья, чаи и другие разносолы для праздничного стола. Повара проекта и дружественных кафе приготовят сбитень с имбирной коврижкой, рыбную солянку по старинному рецепту, жареные каштаны. Будут и непродуктовые подарки: винтажные украшения Twin Pins, авторские игрушки Fedor Toy, шарфы Chou_ Chou, текстиль, украшения и игрушки Art-T-Shok и сладости «Крошки на ножке» и «Нос в шоколаде».