Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

В выходные Петербург станет шоколадным

В выходные Петербург станет шоколадным

Третий Праздник Шоколада, который состоится 26 и 27 апреля с 11:00 до 21:00 в A2 на пр. Медиков, 3 — глобальное событие с шоколадными шоу, кулинарными битвами, мастер-классами, дегустациями и

Третий Праздник Шоколада, который состоится 26 и 27 апреля с 11:00 до 21:00 в A2 на пр. Медиков, 3 — глобальное событие с шоколадными шоу, кулинарными битвами, мастер-классами, дегустациями и многочисленными развлечениями, которые понравятся детям, взрослым, сладкоежкам, модникам, влюбленным парочкам и всем интересующимся кулинарией, наукой, искусством, мультфильмами и, конечно, магией шоколада.

Рассказываем обо всем, что вас ждет.

Лучшие мастера города сразятся за титул чемпиона на Кондитерских Битвах, где создадутся огромные торты, посвященных Санкт-Петербургу. Непрерывно будут проходить мастер-шоу и лекции профессиональных кондитеров. Каждый гость сможет создать на фестивале собственное произведение шоколадного искусства.

Art & Metier покажут шоколадное арт-шоу и будут рисовать сладкие портреты посетителей. Fun City устроят деньрожденные чаепития и привезут несколько тематических научных шоу. Keks сlub покажут, как сделать десерт неотличимым от профессиональных, а вы сможете повторить увиденное.

На празднике вы увидите огромные цветочные фигуры из карамели от Олега Караваева, пряничный город размером с небольшую комнату от проекта «Кусочек счастья» и выставку шоколадных фигур «в мире животных» от Chocolate Studio.

Благодаря Cartoon Network каждый сможет побывать в Землях Ууу с Фином и Джейком, сфотографироваться в Империи Сласти, создать своего конфетного героя из съедобных материалов и поучаствовать в конкурсах от телеканала. Robodom покажут самых настоящих роботов-сладкоежек —кондитеров, официантов и других антропоморфных милашек. «Микромед» организуют зону с мощными микроскопами, чтобы вы смогли увидеть удивительный микромир сладостей.

Wacom привезут творческую зону, где все желающие смогут придумать свой дизайн десерта с помощью современных планшетов и выиграть ценные призы. «Пора Рисовать» устроят мастер-классы по созданию сладких гравюр, где вы сможете создать свою гравюру и забрать с собой сладкий лайк. Детский лагерь «Ваганты» проведут интерактивные и творческие мастер-классы, а детский центр «Пломбир» устроят активные игры.

Парочки признаются в вечной любви на шоколадных свадьбах. В разные концы света разлетятся сотни шоколадных открыток. Мастера мехенди будут творить шоколадные татуировки. В сладких фотозонах вы сможете запечатлеть себя на память на фоне гигантских пирожных и шоколадок.

English First организуют станцию сладкого английского с награждением шоколадными медалями за смекалку, GaGaGames — игровое пространство, а за сладкую музыку на фестивале отвечают Love радио. ;)

Разумеется, будет действовать сладкий маркет, участников которого вы можете наблюдать по тегу #участники_chocoday, где вы сможете приобрести необычные и вкусные десерты. В подарок на входе вы получите сладкие комплименты для создания шоколадного шедевра в домашних условиях, а, пройдя тематический квест, унесете и пасхальный шоколадный подарок.

Все развлечения кроме маркета входят в стоимость билета — 450 рублей (есть скидки для больших компаний и льготы для детей). Торопитесь приобрести билеты заранее, ведь на входе они будут стоить дороже!