Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Королевский Фестиваль Красок

Королевский Фестиваль Красок

10 000 разукрашенных человек заполонят улицы Петербурга Время: 19 июля 2014 года, с 13:30 до 21:00 Место: Санкт-Петербург, стадион «Арсенал» (Проспект Металлистов, 51) 19 июля в

10 000 разукрашенных человек заполонят улицы Петербурга

Время: 19 июля 2014 года, с 13:30 до 21:00
Место: Санкт-Петербург, стадион «Арсенал»
(Проспект Металлистов, 51)

19 июля в 13:30 на стадионе «Арсенал» более 10 000 человек соберутся на Королевский Фестиваль Красок. Организаторы приготовили для участников три тонны сухой индийской краски — бесплатно. Под зажигательную музыку поп-рока и регги участники высыпят всю эту краску друг на друга. Этот день станет самым красочным днем в году в прямом смысле этого слова.

В 13:30 откроются ворота стадиона, и тысячи участников в белом постепенно начнут заполнять пространство. Недалеко от входа люди смогут измазать руки в пальчиковой гуаши, оставить отпечатки своих ладоней на стене мира, а после чего начнут вытирать руки друг об друга. Проходя дальше, участники увидят бассейны с жидкой краской. Желающие могут набрать красочную воду в водные пистолеты, чтобы устроить водный бой.

Около главной сцены состоится то, ради чего многие приходят на этот праздник уже третий год — флешмоб со взрывом сухой краски. Все участники единовременно запустят в небо яркие разноцветные клубы сухой краски, специально привезенной из Индии. В Индии этот ритуал символизирует пожелание счастья всем окружающим. Такие взрывы будут повторяться на протяжении всего Королевского Фестиваля Красок.

В 2014 году на Королевском Фестивале Красок организаторы поставят две сцены. Главная сцена включает в себя три Программы: «Душевную», «Зажигательную» и «Вечернюю». На второй — Открытой сцене фестиваля 21 музыкальный коллектив будет выступать в режиме нон-стоп.

Открывает фестиваль «Душевная» программа со светлыми треками в стиле инди-регги от «Vector Five», лёгким роком Линкора, позитивными песнями драйвого регги в исполнении «Паровоза до Кубы» и взрывным сетом Кошки Jam и других душевных исполнителей.

Во время «Зажигательной» программы, которая начнется в 16:00, стадион охватят зажигательные композиции с роком в исполнении группы «MALTA», поп-панком БеZ Б и другими драйвовыми коллективами. Ритм и драйв исполнителей не дадут остановиться ни на секунду. С двухметровых кубов людей будут поливать жидкой краской, а с неба пройдет «утиный» дождь из 3000 маленьких желтеньких резиновых уточек.

Начало «Вечерней» программы — около 18:00. Ярким окончанием станет выступление хедлайнера Королевского Фестиваля Красок 2014 Noize MC со своими лучшими композициями. Перед хедлайнером выступят Ска'n'ворд, Fourtones и еще несколько исполнителей.

В каждой из трех программ будет организован красочный взрыв, когда тысячи участников фестиваля запустят красную, синюю, желтую, зеленую, голубую, розовую и фиолетовую краску в небо и устроят настоящее цветное безумие. Перед каждой программой будет организована выдача новой порции краски.

На второй — Открытой сцене фестиваля 21 музыкальный коллектив будет выступать в режиме нон-стоп: 2:30, It Means Revival, ЕЛАГА, Притяжение, Fail, Радиус, МКС, BR¡AL¡N, USE FIRST и другие.

Традиционно на Королевском Фестивале Красок будут бесплатные танцевальные мастер-классы, занятия по акро-йоге, прыжки на батуте, водные битвы, детская зона, ресторанная зона, стена мира, где каждый сможет оставить отпечатки рук, аквагримеры, барабанщики, жонглеры, зона отдыха, фуд-корт, в том числе с вегетарианской едой и многое другое.

Экипировку — белые футболки, пистолеты, очки, респираторы — можно будет купить на месте или принести с собой, но свою краску принести нельзя. В свободном доступе будет пальчиковая гуашь, а сухая краска будет раздаваться порционно. «Все краски на фестивале имеют все нужные сертификаты. Они бесплатны и безопасны, и их не страшно даже проглотить», — говорят организаторы фестиваля.

Стоит отметить, что на мероприятии строго запрещен алкоголь и курение.

По окончании мероприятия разукрашенные люди разбредутся по городу поднимать настроение ничего не подозревающим прохожим и пачкать гостиницы и хостелы, поскольку на фестиваль съезжаются жители разных городов России и ближнего зарубежья.

Чтобы насладиться праздником яркости, почувствовать свободу от забот и условностей, играть и веселиться с незнакомыми людьми и сделать самое красивое массовое кидание красками, нужно: заранее позаботиться о билете, прийти в белом, отрываться, радоваться и довериться организаторам.