Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Фестиваль «Международный День Музыки» — семь встреч и шесть концертов

Фестиваль «Международный День Музыки» — семь встреч и шесть концертов

30 сентября и 1 октября Петербург впервые отметить Международный День Музыки. В первый день города школа Джаза и Мюзикла J&M School организует эксклюзивные лекции, мастер-классы и ворк-шопы. Во

30 сентября и 1 октября Петербург впервые отметить Международный День Музыки. В первый день города школа Джаза и Мюзикла J&M School организует эксклюзивные лекции, мастер-классы и ворк-шопы. Во второй пройдут сразу шесть концертов, где выступят Нино Катамадзе & Insight, Иван Ожогин, Сергей Рогожин, IP Orchestra, Рутгер Гарехт, Алиса Кожикина, участники проекта «Голос. Дети» и ученики J&M School.

На открытый лекторий в школе J&M School, где 30 октября пройдут мастер-классы, ворк-шопы и лекции выход будет свободный по предварительной регистрации. Всего — семь мероприятий, и, при желании, можно попытаться успеть везде.

Первое. В течение всего дня, с 12:00 до 21:00 преподаватели J&M School ждут всех желающих вокалистов на открытые прослушивания. Эксперты каждому дадут практические советы и личные консультации.

Второе. В 12:00 пятьдесят человек, которые успеют пройти регистрацию, посетят творческую встречу с Народным артистом России, джазовым мульти-инструменталистом и композитором Давидом Голощёкиным. Артист владеет, как минимум, скрипкой, фортепиано, флюгельгорном, саксофоном, контрабасом, вибрафоном и ударными. Что именно продемонстрирует Давид Семенович на встрече — пока секрет.

Третье. Инструментальный групповой интенсив «Музыкантом может стать каждый!» ждет участников в 14:00. Если музыка для вас — за пределами мечт, интерактивное знакомство с нею и с музыкальными инструментами — это то, что нужно. Формат мероприятия не требует специальной подготовки и рассчитан на новичков. Здесь любой сможет попробовать себя в игре на гитаре, басухе, саксофоне, фортепиано и ударных. Чтобы попасть на интенсив, нужно постараться, — максимальное количество участников всего 20 человек.

Четвертое. В 16:00 начнется лекция джазмена Константина Хазановича «Применение джаза в современной музыке». Пройдемся от исторических основ до сегодняшних реалий, влияющих на современные музыкальные стили. Разберем главные аспекты джазовой гармонии, применяемые в современной поп-музыке. Зал рассчитан на 50 человек.

Пятое. Одновременно с лекцией о роли джаза в поп-музыке, детей от трёх до пяти лет ждет специальная программа «Baby Jazz». Педагог из США Дэвид Пост приготовил развивающую музыкально-театральную встречу, курс которой он сам разработал, изучив лучшие мировые учебные методики для детей. На занятие нужно идти вместе с родителем. Ждут здесь максимум 15 детей, торопитесь!

Шестое. В 17:00 сорок счастливчиков займутся с Дэвидом практикой. Jazz vocal workshop на английском языке даст исчерпывающее понимание чем джазовая стилистика отличается от других. Вместе с именитым тренером, собравшиеся разберутся в свинге, латинской традиции и джазовых балладах. Желающие получат от преподавателя из США рекомендации по собственному творчеству.

Седьмое. В 18:30 Мария Волошина основатель J&M School и педагог по эстрадно-джазовому вокалу Елена Ялова — две хозяйки всего лектория — проведут авторский воркшоп «Петь может каждый». Изучить основы вокальной и дыхательной техник, раскрыть свой творческий потенциал и получить настоящий стимул к самостоятельным занятиям смогут сорок человек, которые успеют пройти предварительную регистрацию.

Сразу на шести площадках 1 октября пройдут праздничные концерты фестиваля. Каждый может выбрать артистов и репертуар по душе.

1. Нино Катамадзе & Insight в Театре Музыкальной комедии

Петербург в этом году получил статус «Столица VII Международного Дня Джаза-2018». Не удивительно, что организаторы фестиваля выбрали хедлайнером Международного Дня Музыки джазовую диву Нино Катамадзе. На сцене театра Музыкальной комедии она выступит с оркестром.

2. Иван Ожогин в Театре Эстрады им. Аркадия Райкина

Иван — лауреат премий «Золотая маска» и «Музыкальное сердце театра», исполнитель главных антагонистов в огромном количестве постановок. На сцене театра Эстрады звезда музыкальной театральной сцены представит свою специальную программу, в которую войдут номера из популярных мюзиклов, романсы и песни

3. Сергей Рогожин и группа Pin-Код в Концертном зале у Финляндского

Сергея Рогожин в разные годы был и рок-музыкантом, и популярным эстрадным исполнителем, и актёром. Впечатляющий тенор не раз приносил своему обладателю звания лучшего вокалиста различных конкурсов и фестивалей. На концерте в исполнении Сергея прозвучат его лучшие хиты.

4. Шоу-концерт «Дети!» в Театре комедии им. Н.П. Акимова

Целая плеяда молодых дарований на одной сцене порадует в этот день зрителей всех возрастов. Рутгер и Юлия Гарехт, Алиса Кожикина, София Кварцхелия, лучшие ученики J&M School и другие артисты. Яркий эстрадный концерт победителей и участников телепроекта «Голос.Дети» совместно с вокалистами первой в Петербурге школы джаза и мюзикла продемонстрирует все грани талантов юного поколения!

5. Симфонический оркестр Игоря Пономаренко IP Orchestra — Клуб А2 Green Concert

Уникальная программа из мировых рок-хитов в исполнении симфонического оркестра символизирует связь поколений и музыкальное наследие разных эпох. Музыка повсеместно и для каждого — в общедоступном концерте Игоря Пономаренко и IP Orchestra на сцене ультра современного клуба А2 Green Concert.

6. Киностудия Ленфильм — Киношлягеры Андрея Петрова

В концерте прозвучат любимые хиты целой эпохи отечественного кинематографа. Исполнят шлягеры известные вокалисты: заслуженная артистка России Елена Забродина и лауреат российских и международных вокальных конкурсов Антон Авдеев. Старейшую киностудию страны наполнят песни созданные Андреем Петровым для фильмов «Я шагаю по Москве», «Синяя птица», «Человек-амфибия», «Служебный роман», «О бедном гусаре замолвите слово», «Жестокий романс» и других.

Фестиваль «Международный День Музыки» организован Комитетом по культуре города Санкт-Петербурга и продюсерским центром J&M Show. Международный День Музыки – праздник, традиционно объединяющий всех меломанов.