Издание сообщает, что 13 августа Лавленцев получил в собственность 19,99% ООО «ОСХ», которые ранее принадлежали Газпромбанку. Комментируя покупку, он рассказал, что у компании серьезный потенциал развития бизнеса. Помогут в этом перспективные проекты, которые в ближайшее время реализуют в России.
Лавленцев родился в 1980 году в Москве. Является выпускником МГИМО и Московского горного университета. До 2010 года работал в правительстве Москвы, а затем возглавил холдинг «АРКС», основанный его отцом.
В 2013-2014 годах Лавленцев стал вице-губернатором Северной столицы. Он отвечал за благоустройство, энергетику, жилищную политику и городское хозяйство.
Отметим, компания «Стройтрансгаз» основан в 1990 году. Предприятие строит магистральные трубопроводы, объекты нефтяной промышленности и спортивные сооружения. Ранее появлялась информация о том, что компания хочет строить метро.
Бывший вице-губернатор Петербурга стал совладельцем «Стройтрансгаза»
14 августа 2020 18:03

Бывший вице-губернатор Петербурга стал совладельцем «Стройтрансгаза»
Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев назначен совладельцем АО «Стройтрансгаз» - крупного подрядчика по возведению инфраструктурных объектов, пишет «Интерфакс».
Новости по теме
Сделал красивейший снимок рыси: бывший вице-губернатор Петербурга победил в международном фотоконкурсе
10 октября 2024 22:00
«Неприлично покупать где-то еще»: как Елисеевский магазин стал символом роскоши Петербурга
26 апреля 2025 10:32
«Правда» начинается в Петербурге: как 22 апреля 1913 года повлияло на историю России и что стало с газетой Ленина
22 апреля 2025 08:02



Оцените новость
Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿