Эксперты ВОЗ прилетели в Ухань для расследования происхождения коронавируса

Эксперты ВОЗ прилетели в Ухань для расследования происхождения коронавируса

Утром 14 января в китайский Ухань прибыли эксперты Всемирной организации здравоохранения. Как сообщает ТАСС, они займутся установлением причин происхождения коронавируса.

По данным информагентства, в состав делегации вошли представители самого Китая, а также России, Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Германии, Японии, Австралии, других стран Европы, Азии и Африки. По прибытию в Китай все они пройдут двухнедельный карантин, во время которого будут работать по видеосвязи.
Ранее во Всемирной организации здравоохранения отмечали, что Пекин затянул выдачу разрешения на прибытие группы ученых. В министерстве иностранных дел Китая задержку объяснили спецификой официальных процедур в условиях пандемии.
Считается, что распространение коронавирусной инфекции по всему миру началось в конце 2019 года из города Ухани в Центральном Китае. В марте 2020 года было объявлено о пандемии COVID-19. За все время эпидемии коронавирусом в мире заразились более 90 миллионов человек, число смертей приближается к двум миллионам. Во Всемирной организации здравоохранения неоднократно отмечали, что поиски источника заражения необходимо начинать с Ухани.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: instagram@, api.nsn.fm