Гордон пригрозил выдворением из Крыма переехавшим туда россиянам

Гордон пригрозил выдворением из Крыма переехавшим туда россиянам

Киеву удастся вернуть контроль над Крымом, после чего с полуострова будут выдворены все россияне, приехавшие туда после вхождения региона в состав Российской Федерации. С таким заявлением в эфире телеканала «Украина 24» выступил журналист Дмитрий Гордон, сообщает газета «Известия».

Он отметил, что российскому бизнесу лучше не инвестировать в Крым, так как вероятность потери этих денег очень высокая. Также журналист заверил, что ему жаль крымчан, которые пострадали от сильных ливней, подтопивших в последние дни ряд населенных пунктов полуострова.

«Это наши люди, это украинцы, за исключением тех, кого завезли из России, а там многих уже позавозили. Я могу успокоить: как завезли, так и вывезут», – приводят мнение Гордона «Известия».

Ранее портал журналиста сообщал, что Совет национальной безопасности и обороны Украины разработал стратегию по возвращению Крыма с использованием политико-дипломатических мер. Тогда же официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что усилия Киева по включению полуострова в состав Украины являются нелегитимными.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru