Компания Honor представила смартфон Honor V40 5G отдельно от Huawei

Компания Honor представила смартфон Honor V40 5G отдельно от Huawei

Производитель смартфонов Honor представил телефон V40 5G, разработанный отдельно от компании Huawei. Об этом сообщает РИА Новости.

Гаджет работает на операционной системе Android 10 и имеет дисплей размером 6,72 дюйма. Боковые края панели нового телефона заходят на корпус. Смартфон оснащен камерой с разрешением 50 мегапикселей, сверхширокоугольным сенсором на 8 мегапикселей и камерой для макро на 2 мегапикселя, а также лазерным автофокусом.

Оперативная память устройства составляет 8 гигабайт, размер накопителя достигает 128 и 256 гигабайт. На телефоне установлен аккумулятор емкостью 4000 миллиампер-час. При этом производители уверяют, что полностью гаджет можно зарядить в течение 35 минут. Более того, с помощью беспроводного устройства за полчаса можно зарядить смартфон наполовину. Беспроводная зарядка Honor V40 5G становится одной из самых быстрых на рынке.

Пока смартфон доступен покупателям только в Китае. Его стоимость составляет более 3,5 тысячи юаней, что эквивалентно примерно 41 тысяче рублей.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: youtu.be/7S43XUwwPhE