Кравцов заявил, что Минпросвещения создаст «белый» интернет для школьников

Кравцов заявил, что Минпросвещения создаст «белый» интернет для школьников

Минпросвещения России в рамках внедрения цифровой образовательной среды создаст для школьников «белый» интернет с проверенным содержанием, рассказал 3 июня глава ведомства Сергей Кравцов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

По его словам, такой интернет будет содержать в себе соцсети, мессенджеры, но в них будет лишь проверенное содержание. Никто не будет идти по пути запрета, все пойдут по пути возможностей, которые дает цифровая образовательная среда, сказал чиновник.

Можно будет смотреть одобренные фильмы, посещать онлайн музеи, театры, читать художественную литературу. Но подчеркивалось, что технологии не заменят традиционную систему обучения.

«То есть мы даем возможность школьникам пользоваться современными инструментами, но содержание будет соответствовать тем ценностям, о которых мы говорим», - рассказал Кравцов на сессии «Международный бизнес и глобальные ценности: риски и возможности на новом этапе развития творческих индустрий».

Напомним, 2 июня стартовал Петербургский международный экономический форум, он продлится до 5 июня. Мероприятие организовано Фондом Росконгресс. В 2021 году форум снова проходит в очном формате, но при строгом соблюдении всех мер эпидемиологической безопасности из-за пандемии коронавируса.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Городовой.ру