Лавров намерен честно обсудить с главой МИД Швеции ситуацию с блогером

Лавров намерен честно обсудить с главой МИД Швеции ситуацию с блогером

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проводит переговоры с коллегой из Швеции Анн Линде, которая также является действующим председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Как сообщает ТАСС, на открытии встречи глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что намерен максимально открыто обсудить все вопросы, связанные с делом оппозиционного блогера Алексея Навального.

При этом Лавров подчеркнул, что Москва не получила ответа на вопрос, исходя из каких доказательств шведская сторона сделала вывод об отравлении Навального «Новичком».

«Все эти вопросы мы хотим обсудить честно, открыто, без какого-либо предубеждения. Однако нет ответа, на каких основаниях шведская военная лаборатория сделала вывод о том, что господин Навальный был отравлен новым веществом из так называемой группы "Новичков"», – передает информагентство слова российского министра.

Напомним, ранее Лавров заявлял, что комментарии западных политиков, касающиеся возвращения в Россию Навального призваны отвлечь внимание общественности от глубокого кризиса, в котором оказалась либеральная система в их странах.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru