Не устареет через пару лет: секреты актуального интерьера кухни

Не устареет через пару лет: секреты актуального интерьера кухни
Какой интерьер кухни выбрать, чтобы скоро не пришлось его менять

Такой точно не выйдет из моды.

Отделка кухни — удовольствие не из дешевых. Поэтому при ее обустройстве стоит задуматься о таком интерьере, который будет неподвластен времени. Рассказываем, на что нужно обратить внимание, если планируете ремонт.

Используйте натуральные материалы

В отличие от глянцевых и хромированных вариантов, дерево или камень никогда не выйдут из моды. Более того, они легко вписываются в различные стили и выглядят очень благородно.

Это касается не только фасадов, но также столов и стульев. А еще можно добавить текстиль. Лен или хлопок гармонично дополнят дизайн.

Не гонитесь за трендами

Они зачастую непрактичны. Например, сейчас многие отказываются от верхних шкафов. Но если вы часто готовите, имеете много посуды или ваша кухня попросту маленькая, вам объективно требуется место для хранения. Поэтому в первую очередь ориентируйтесь на ваши потребности.

Придерживайтесь спокойных тонов

Природные цвета выглядят гораздо дороже ярких кричащих оттенков. Отдавайте предпочтение бежевым, коричневым, оливковым или серым тонам. Не стоит бояться и белого цвета — он всегда актуален и визуально расширяет пространство.

А если хочется добавить ярких акцентов, на помощь придут предметы декора, которые вы можете менять по настроению, рекомендует портал «Белновости».

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru