Павел Дуров обвинил Facebook и Instagram в мошенничестве и намерен подать в суд

Павел Дуров обвинил Facebook и Instagram в мошенничестве и намерен подать в суд

Основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров обвинил компанию Facebook и принадлежащий ей Instagram в распространении мошеннических объявлений от его имени. Как сообщает РИА Новости, Дуров не исключил возможности судебных разбирательств по данному вопросу.

По данным информагентства, предприниматель рассказал, что в социальных сетях Facebook и Instagram уже в течение года распространяются мошеннические объявления от его имени. При этом Дуров уверен, что американская корпорация одобряет размещение этих постов и, тем самым, зарабатывает на рекламе заведомо ложных сведений. Бизнесмен подчеркнул, что жертвами мошенничества становятся, в том числе, люди пожилого возраста.

«Эти мошеннические схемы одобряются модераторами Facebook, получая официальный статус рекламных объявлений и вводя в заблуждение людей», – приводит РИА Новости слова Павла Дурова.

В этой связи бизнесмен призвал пользователей социальных сетей сохранять мошеннические объявления, которые им попадаются от его имени.

«Эти свидетельства могут быть востребованы в рамках возможных судебных процессов», – добавил он.