Путин примет участие в запуске завода Aurus в Татарстане

Путин примет участие в запуске завода Aurus в Татарстане

Президент России Владимир Путин в формате видеосвязи примет участие в запуске завода по производству автомобилей Aurus в Татарстане. Об этом сообщил помощник главы страны Дмитрий Песков. Он отметил, что Путин уже несколько лет ездит на машине марки Aurus.

Также Песков добавил, что на Aurus ездят все чиновники российского правительства. Он отметил, что коммерческое использование начинается постепенно.
«И как раз сегодня открывается в Татарстане завод. Президент в режиме видеоконференции будет принимать участие», - добавил представитель Кремля.
Также в церемонии открытия примут участие министр промышленности и торговли Денис Мантуров, президент Татарстана Рустам Минниханов, гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов, гендиректор компании «Аурус» Адиль Ширинов.
Песков добавил, что не исключен во второй половине дня международный телефонный разговор, который проведет Владимир Путин. Если он состоится, то все будут об этом проинформированы.
В Татарстане будет запущен серийный выпуск российских люксовых автомобилей Aurus Senat. Минимальная цена автомобиля составит 18 млн рублей. Завод будет выпускать до 5 тыс. машин в год. На этот уровень предприятие выйдет к 2024-2025 году.
Также завод планирует выпускать внедорожник Aurus Komendant. Автомобиль хотели представить на автосалоне в Москве еще в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса мероприятие отменили.
Aurus стал первым российским брендом премиальных автомобилей.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: kremlin.ru