Путин заявил, что Украину превращают в антипода России

Путин заявил, что Украину превращают в антипода России

Президент России Владимир Путин 14 мая во время совещания с постоянными членами Совета безопасности заявил, что Украину превращают в антипод России, передает его слова пресс-служба Кремля.

Как отметил Владимир Путин, все происходящее печально, так как Украину превращают в "какую-то анти-Россию".
По его словам, из соседней страны делают площадку, с территории которой будут постоянно приходить новости, требующие особого внимания с точки зрения безопасности для РФ.
Как сказал российский лидер, политическое поле Украины сейчас активно зачищают от сил, которые выступают за мирное урегулирование ситуации в Донбассе и за добрососедские отношения с Россией, а страны Запада поддерживают этот процесс.
Напомним, после передвижения российской армии к границе с Украиной поступило предложение от президента страны Владимира Зеленского к российскому коллеге с просьбой встретиться. Переговоры было предложено провести в любой точке Донбасса, чтобы обсудить решение конфликта на территории.
Кремль ответил Киеву согласием, но переговоры было предложено провести в Москве с участием представителей самопровозглашенных республик. Путин тогда отметил, что главе Украины необходимо сначала встретиться с руководством ДНР и ЛНР, а уже потом обсуждать решение проблем с третьими странами, которой является в этом случае Россия.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: kremlin.ru