Роспотребнадзор предписал приостановить работу пляжей, пострадавших от наводнения в Крыму

Роспотребнадзор предписал приостановить работу пляжей, пострадавших от наводнения в Крыму

Эксперты центрального аппарата Роспотребнадзора направлены в Крым из-за мощного потопа. Им предстоит усилить контроль за обеспечением населения водой, сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении говорится, что из-за выпадения обильных осадков в регион направлена группа экспертов центрального аппарата и научно-исследовательских организаций Роспотребнадзора. В ведомстве сообщили, что организован круглосуточный контроль за санитарно-эпидемиологической ситуацией. Контролируются условия проживания и питания в пунктах временного размещения населения.
Усилен контроль за обеспечением населения подтопленных территорий безопасной питьевой водой, а также водой поверхностных и подземных водоисточников.
Организован лабораторный контроль, в том числе с привлечением мобильных лабораторий, питьевой воды с увеличением количества исследуемых проб. Их проверяют каждые два часа.
Также Роспотребнадзор предписал приостановить эксплуатацию пляжей на пострадавших от наводнения в Крыму территориях.
«Усилен контроль за реализацией организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на недопущение инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний», - говорится в релизе.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru