Собянин сообщил о взрывном росте заболеваемости COVID-19

Собянин сообщил о взрывном росте заболеваемости COVID-19

Число зафиксированных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Москве за последние несколько дней выросло на 80%, на 70% увеличилось количество пациентов в стационарах с тяжелым течением COVID-19. Об этом во время посещения одной из столичных больниц заявил мэр города Сергей Собянин, сообщает ТАСС.

Столичный глава отметил, что москвичи расслабились и больше не видят угрозу в коронавирусе. Однако в настоящее время в России, по словам мэра, наблюдается серьезный подъем заболеваемости. Его он сравнил с пиковыми показателями декабря прошлого года.

В этой связи Собянин подчеркнул важность прохождения гражданами вакцинации против COVID-19. Также глава города призвал москвичей максимально ограничить контакты на период нерабочих дней, объявленных столичными властями до 19 июня.

«Еще более важно в эти дни посетить пункты вакцинации. Они все работают, все доступны, поэтому приглашаем москвичей принять активное участие и сделать прививку», – передает ТАСС слова Собянина.

Кроме того, мэр сообщил, что в Москве из-за резкого роста числа инфицированных дополнительно пришлось развернуть 4 тысячи коек для лечения пациентов с COVID-19.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru