Собянин заявил о новых мерах поддержки в Москве привившимся от COVID-19

Собянин заявил о новых мерах поддержки в Москве привившимся от COVID-19

В Москве обсуждают введение новых мер поддержки для граждан, решивших поставить прививку от коронавируса. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин 4 июня в ходе ПМЭФ.

По словам градоначальника, в ближайшее время могут ввести новые меры поощрения, например, лотерею с федеральными партнерами, пишет ТАСС.

Мэр добавил, что в Москве уже запущена программа «Миллион призов», в рамках которой пенсионеры в столичных пунктах вакцинации получают сертификат номиналом на 1 тыс. рублей. Деньги можно потратить на приобретение различных товаров и услуг.

Также Собянин заявил, что количество москвичей, которые получат прививку от коронавируса к концу года может превысить 2,5 млн.

На вопрос о статистике он ответил, что ждет еще около миллиона привившихся к концу года. Ранее он заявлял о 1,5 млн человек, которые получили прививку от коронавируса.

Напомним, международный экономический форум в Санкт-Петербурге стартовал 2 июня. Организованное фондом Росконгресс мероприятие продлится до 5 июня. Тема форума в этом году «Снова вместе. Экономика новой реальности». В 2021 году форум решено провести в очном формате, но с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил безопасности.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru