Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Татьяна Доронина госпитализирована

Татьяна Доронина госпитализирована

Народная артистка СССР Татьяна Доронина попала в госпиталь. Точный диагноз не называется, но люди, близко знающие Татьяну Васильевну, связывают его со стрессом из-за ухода с поста худрука и с тяжелой моральной атмосферой в театре.


Еще неделю назад Татьяна Доронина получала награду из рук президента в Кремле. Сегодня ресурс «Дни.ру» распространил сообщение о том, что президент МХАТа госпитализирована. Что именно уложило народную артистку СССР на больничную койку, не уточняется. Журналисты лишь отмечают, что в последние месяцы Татьяна Васильевна плохо себя чувствовала, резко похудела.

Доронина ограничила общение с коллегами, даже с большинством артистов своего коллектива. Уединение и ухудшение состояния здоровья знающие ее люди связывают с ситуацией во МХАТе.

Многие обратили внимание: после церемонии награждения в Кремле Татьяна Доронина покинула зал вместе с Владимиром Путиным. СМИ тогда сообщали, что народная артистка рассказала главе государства о своих тревогах по поводу обстановки в театре, которому она отдала более 30 лет. И это — лишь в должности художественного руководителя.

Около года назад, в декабре 2018-го, Татьяне Васильевне было предложено уступить место худрука Эдуарду Боякову. Доронина по этому соглашению стала почетным президентом театра. И лишилась рычагов влияния на репертуарную и кадровую политику.

Нынешним летом к президенту страны Владимиру Путину обратилась группа актеров прославленного театра. Около 30 человек просили Владимира Владимировича вернуть Доронину на пост директора и худрука. Эти артисты уверены, что подписать «отречение» Доронину вынудили, попросту введя в заблуждение относительно полномочий почетного президента.

Как потом рассказал актер Андрей Чубченко, с главой государства Доронина говорила, прежде всего, не о свих проблемах, а о ситуации с коллективом. Например, о том, что зарплаты многих актеров урезаны, лучшие исполнители лишаются перспективных ролей.

В начале ноября ряд СМИ рассказывал о вопиющем случае: новый худрук Бояков ударил одного из артистов, что попытался высказаться против политики нового руководства.

Автор: Любовь Миронова