Посетители московских ресторанов стали жаловаться дресс-код в ресторанах. Они оставляют отзывы, где отмечают, что в одно из заведений их не пустили из-за одежды.
Хотя посетители были в брендовой одежде. Однако заведение не устроило, что худи и кроссовки — это спортивная одежда.
Впрочем, спортивная одежда никогда не приветствовалась в дорогих ресторанах. Дресс-код не везде установлен, но, отправляясь «в люди», все стараются принарядиться.
А что в Петербурге?
«Городовой» попросил шеф-повара Павла Шолохова прокомментировать ситуацию и рассказать о таких заведения в Северной столице.
«Поход в хороший ресторан зачастую связан с какой-нибудь знаменательной датой или поводом, я считаю что это правильно. Главное без перебора. То что не нравится спортивная обувь — это перебор.
А сидеть и вкусно кушать рядом с человеком в спортивной верхней одежде отбрасывает нас в 90-е.
Ведь когда мы ходим в театр, то стараемся соответствовать дресс-коду. Почему, идя в хороший ресторан, не поступить аналогично», — замечает шеф-повар.
Некоторые ночные клубы, по словам эксперта, ставят на входе охранников, чтобы они не пускали выпивших посетителей и одетых неопрятно.
«В Петербурге вообще таких заведений не встречал, чтоб прямо совсем не пускали. У нас просто сами люди, отправляясь в ресторан, одеваются красиво, ведь мы — Культурная столица», — замечает Павел Шолохов.