Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории
Эксклюзив

«Бывшая жена меня преследует по сей день»: Богомазов — о личной жизни, популярности и распаде «Отпетых мошенников»

«Бывшая жена меня преследует по сей день»: Богомазов — о личной жизни, популярности и распаде «Отпетых мошенников»

Экс-солист группы рассказал все, о чем раньше молчал.

По Игорю Богомазову сходила с ума вся страна, а его уход из «Отпетых мошенников» стал настоящим ударом для поклонников. Как коллектив пришел к успеху? Почему артист покинул группу? Как складываются его отношения с семьей?

Портал «Городовой» пообщался с экс-солистом «Отпетых мошенников», чтобы узнать ответы на эти вопросы.

О детстве и первых шагах: «И сторожем работал, и ванны красил»

Я из обычной питерской семьи, не коренные петербуржцы. Папа на заводе работал, мама — в гостинице. Она вообще сыграла в моей жизни большую роль, я ей за это очень благодарен.

Мама меня отвела на просмотр в секцию футбола, бегала вместе со мной, проходила нормативы. Меня взяли, это была школа «Зенит», которую я и закончил. Даже подавал неплохие надежды, но умер папа.

Мама осталась одна с нами: я был старший — мне было 15 лет — и две младшие сестры. Надо было работать и помогать. Поэтому искал себя в разных профессиях — и сторожем работал, и ванны красил, и продавцом пирожков.

Начало 90-х — в стране ситуация нестабильная, но много нового и интересного. Стали появляться записи зарубежных артистов, естественно, хотелось быть похожим, модным, нравиться девчонкам.

Мы написали две песни, подали заявку на участие в конкурсе «Еврошлягер». В Кронштадте выступили очень плохо, но поняли направление движения и что нам нужен продюсер. Кстати, именно там и состоялось знакомство с Томом Хаосом.

После первого альбома все закрутилось. Москва, контракты, концерты — популярность.

Фото из личного архива Игоря Богомазова

О концертах и личной жизни: «Далеко не рай»

Слава пришла стремительно. И вместе с ней и другие блага звездной жизни, возможность путешествовать, пусть и по работе. Гастроли — это отдельная глава книги под названием «Я — звезда 90-х». Тут реально можно написать книгу, и я думаю это сделаю, есть уже наброски.

И любой артист скажет вам, что это далеко не рай. Плюсов много, но и минусов еще больше. Постоянно в дороге, концерты, интервью, новые лица. Поклонницы — их было очень много. Кстати, я до сих пор храню их письма, целая огромная коробка. Спасибо всем девчонкам за ту теплоту и бесконечную любовь.

Но, естественно, мы не позволяли себе никаких отношений с поклонницами, они были маленькими для нас. Сказать, что с популярностью у нас забурлила личная жизнь, будет неправда. Хотя я и женился первым из коллектива, но это был печальный опыт. Том Хаос так и остался холост.

О быте и популярности: «Поклонницы часто присылали нам свое нижнее белье»

Мы жили все в Москве на съемной квартире, быт был примитивным. Но новогоднюю елку мы ставили всегда, правда, и стояла она у нас круглый год. Молодые были, веселились, и елка у нас была экзотическая. Поклонницы часто присылали нам свое нижнее белье — не пропадать же добру, это и были игрушки.

Меня, конечно, узнают, кто-то подходит, просит сфотографироваться, кто-то просто комментирует: «О, из "Отпетых" Рыжий пошел!». Кто-то фотографирует на ходу и выкладывает потом в социальные сети.

Я часто гуляю с сыном на детской площадке, и очень забавно наблюдать за мамами с детками, которые узнают, но стесняются подойти пообщаться. Это так забавно слышать: «Да он, это он!».

Фотобанк - legion-media.ru

О причинах ухода из группы: «Я думал, что мы семья»

Я жил этим коллективом около 20 лет, это много. 2011 был поворотным, именно этот год я считаю годом распада группы «Отпетые мошенники». Первого меня «попросили» из коллектива, а потом и продюсера Евгения Орлова. Печально.

Орлов меня поддержал в сольном проекте. И главное — поступил очень порядочно, дал равные права на исполнение репертуара всем. Когда я начинал петь сольно, было сложно, один на сцене — страхи, переживания. Но я смог, я много работал над собой. И у меня получилось.

На момент нахождения в коллективе я думал, что мы семья, что мы друзья. Но, как оказалось, это не так. Жаль, что я это раньше не понял. И поздно снял «розовые очки». Вернее, мне же их сняли те люди, которые говорили, что мы команда, семья, и что дружба и порядочность на первом месте, просто предав эти жизненные понятия.

Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com

О смерти Тома Хаоса: «Я не смирился»

Да... Славы нет больше с нами. Эта трагедия. Следствие еще идет, дело не закрыто. У меня это не укладывается до сих пор в голове, я не смирился. Обвинять я не имею права никого, следствие покажет.

О судах с бывшей женой и телешоу с дочерью: «Как можно так не любить своего ребенка?»

Для меня те съемки в программе Малахова не были шоу. Отношения с дочерью зашли в тупик, все мои попытки наладить общение с Варварой на тот момент привели к еще большим разногласиям.

Позвонили редакторы программы, предложили эту съемку, пообещав, что там будут психологи — я согласился. Так как на тот момент вообще не было понимания, как наладить отношения. Сама съемка была еще дополнительным стрессом, не приведшим ни к чему. И отношения вообще прекратились.

Но моя супруга Виктория решила, пусть и не на длительный период, эту проблему. Видя, как я переживаю, она позвонила бывшей жене и предложила ей сделать так, чтобы мы с дочерью начали общаться. И это получилось.

Я поздравил дочь с 18-летием, сам не присутствовал на празднике, но деньги перевел на подарок лично Варе, доставку цветов организовал. Но не прошло и месяца, я опять услышал в свой адрес упреки и оскорбления.

Самое ужасное, что было сказано, что деньги на подарок я зачел в счет долга по алиментам. Естественно, так Варваре сказала ее мать, что является полным враньем.

Мы развелись в 2005 году, но бывшая жена меня преследует по сей день. Варя — это всего лишь щит в ее руках, чтоб вытягивать из меня деньги. Она постоянно ее водит по разным передачам. На последней съемке Варя рыдала в студии, а жена все про деньги вещала и про то, что она мне мстит. Как можно так не любить своего ребенка — не понимаю.

О современной музыке: «Пропаганда запрещенных веществ и алкоголя»

Современная эстрада зачастую — это пропаганда запрещенных веществ и алкоголя. Это неправильно! Музыка 90-х и нулевых была богата хорошими, качественными проектами. Песни со смыслом были. И все про любовь. И они до сих пор собирают залы. А вообще у меня есть правило: про коллег по цеху либо хорошо, либо ничего.

Фото из личного архива Игоря Богомазова

О новом браке: «Вика не перестает меня удивлять»

Когда мы познакомились с Викторией, я уже был в свободном плавании. Сказал, что работаю DJ, так и было на тот момент. Сложный период был, и достойно пройти мне его помогла Виктория, я ей очень благодарен. Мы десять лет уже вместе, но она не перестает меня удивлять каждый день.

Иногда сложно бывает, естественно: она и супруга, и мой концертный директор. Но мы стараемся разделять работу и семейные отношения. Если честно, когда мне было лет 25, я именно такой и представлял свою будущую жену. Мечты сбываются.

Фото из личного архива Игоря Богомазова


О настоящем и будущем: «Если получится, узнают все»

Все почувствовали изменения. До этого два года пандемии. Все устали — и эта усталость очень заметна.

Как минимум, хочу еще двоих деток, чтоб сын не рос эгоистом. Хочу большой дом с садом, беседкой, камин должен быть обязательно в доме. Три далматинца заведу. Обязательно, чтобы был прудик или речка рядом с домом.

Фото из личного архива Игоря Богомазова

Очень люблю рыбалку — этим летом так и не получилось порыбачить толком. Единственная радость — друзья сделали мне на день рождения подарок — морскую рыбалку в Краснодарском крае. Получил истинное наслаждение. Очень надеюсь, что через пять лет все будет хорошо.

Я буду много и часто гастролировать — возможно, уже с сыном. Кстати, у него есть все задатки стать артистом, ему три года, он уже петь пробует. Про проекты пока помолчу... Если получится, узнают все, если нет — не буду воздух сотрясать.

Главное, мирного нам всем неба над головой, я это говорю на каждом своем концерте. Да будет так.

Источник фото: Фото из личного архива Игоря Богомазова