Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Николай Басков даст концерт в Ледовом дворце

Николай Басков даст концерт в Ледовом дворце

1 ноября в Ледовом дворце - грандиозное шоу Николая Баскова! Единственное выступление с новой программой "Корабль судьбы". Только в Санкт-Петербурге! Прозвучат композиции в стиле Crossover

1 ноября в Ледовом дворце - грандиозное шоу Николая Баскова! Единственное выступление с новой программой "Корабль судьбы". Только в Санкт-Петербурге!

Прозвучат композиции в стиле Crossover и эстрадные хиты - новые, а также давно полюбившиеся публике песни. Живой звук, оркестр, шоу-балет, спецэффекты, уникальные декорации и эксклюзивные костюмы! Масштабное действо планируется с особым размахом - такого Петербург еще не видел! Постановкой шоу занимались знаменитые зарубежные специалисты.

Специальные гости - Надежда Кадышева, Таисия Повалий. Сюрпризом станет появление на сцене Ледового дворца мегазвезды, которая споет с Николаем дуэтом. Имя мировой знаменитости пока остается в тайне.

Подробнее о Николае Баскове:Его появление в мире музыки было сродни мощному взрыву. На стыке тысячелетий, в рекордно короткий срок он взлетел на верхние строчки хит-парадов, спел красивейшие партии на сцене первого театра страны, выпустил несколько сольных альбомов, завоевал бешеную популярность и любовь миллионов слушателей. Ритм его жизни напоминает стремительный калейдоскоп. Донельзя забитый гастрольный график, репетиции, съёмки в самых рейтинговых программах, ротации на лучших телевизионных каналах, неугасающий, пристальный интерес прессы, феерический успех у публики, овации, заслуженные на самых знаменитых оперных и эстрадных площадках, огромное количество поклонников и море, море цветов…

Николая Баскова ждут всегда и везде, причем, не только в России. А после концерта неизменно задают вопрос о следующем приезде. Его буквально заваливают цветами и подарками, посвящают стихи и пишут о нем книги. Николай беспрерывно излучает оптимизм, он молод, талантлив и уверен в своих силах. Он поет на лучших оперных сценах мира и ведет самое популярное музыкальное телевизионное шоу.

Николай стал первым и на сегодняшний день единственным артистом в России, поющим, как в стиле Crossover, так и в стиле Pop. Его музыкальные композиции становятся хитами и занимают верхние строчки хит-парадов. Артист неоднократно был удостоен таких престижных Национальных премий как - «Овация», «Золотой Граммофон», «МУЗ-ТВ», «Стиль Года», «Певец Года». Его имя занимает прочные позиции в рейтингах, и именно Николая Баскова, судя по опросам общественного мнения, россияне который год подряд называют самым любимым певцом страны. Сегодня его имя не схо­дит со страниц влиятельных газет и модных журналов, его концерты проходят на лучших сце­нах и с неизменным аншлагом. Творчество певца разнопланово и непредсказуемо. Неизменно только одно – его выдающийся талант. Журналист газеты «Westdeutshe Zeitung», известный критик Ларс Валлеранг после выступления Николая с эстрадной программой в Германии писал: «Он без каких-либо задержек и помех переходит от общения в субтон, а потом легко меняет тембр поп-музыки на оперное бельканто. Голосовые связки Баскова кажутся эластичными, как резина и его пение в любом жанре совершенно естественно и правильно». Что бы ни исполнял Николай, сложную оперную партию, популярную европейскую, русскую народную или эстрадную песню, его голос воспевает любовь. Он пропускает через сердце каждую песню, вкладывая в процесс создания композиции не только вокальное мастерство, но и душу.

Николай Басков родился 15 октября 1976 года в Москве. В 2001 году с «красным» дипломом закончил Российскую Академию Музыки имени Гнесиных по классу камерного и оперного пения (класс проф. В.Левко и В. Щербакова.) и поступил в аспирантуру Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского (по классу проф. П.Скусниченко), которую закончил в 2003 году с золотой медалью. Так же, в течение нескольких лет, Николай занимался вокалом с Заслуженной артисткой России Л.Шеховой. После победы на Всероссийском конкурсе молодых оперных певцов (Первая премия, 1998 год), а так же после Второй премии на конкурсе Grande Voce (Испания,1999 год), совсем юный Басков получил предложение исполнить партию Ленского в опере П.И, Чайковского «Евгений Онегин» на сцене Большого театра России в 1998 году. Он стал самым молодым Ленским в истории мировой оперы, что и послужило головокружительным стартом в творческой карьере певца. В 2000-ом году Николай стал солистом Большого театра. А в 2001-ом дебютировал на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге.

В 2000 году произошла судьбоносная встреча Николая с легендой мировой оперы, великим сопрано двадцатого столетия Монтсеррат Кабалье. Их первое выступление состоялось в Санкт-Петербурге в сентябре 2000 года, имело невероятный успех и собрало 13 тысяч зрителей. После ряда совместных выступлений госпожа Кабалье предложила Николаю регулярные занятия по усовершенствованию вокальной техники. Из огромного количества молодых оперных певцов Кабалье выбрала Николая Баскова, который является не только ее единственным учеником, но и партнером по сцене в наши дни. Их голоса звучали на прославленных оперных сценах России, Испании, Италии, Германии, Швейцарии, Франции. Зарубежная пресса не раз отмечала уникальный тембр голоса, прекрасную технику, широкий диапазон, чувство стиля, артистизм и, присущую Николаю, особую музыкальность. Итальянские критики характеризуют его голос, как «чистый, уверенный, прозрачный», а испанские газеты писали, что он «неизменно демонстрирует заслуживающую внимания состоятельность в верхнем регистре, а также большое исполнительское мастерство, граничащее с волнующей подлинностью…"

На оперной сцене он с большим успехом исполняет партии Владимира Игоревича в «Князе Игоре» А. Бородина, Юродивого в «Борисе Годунове» М. Мусоргского, Измаила в «Набукко» Дж. Верди, Альфреда в «Травиате» Дж. Верди, Спакоса в «Клеопатре» Ж.Массне, Каварадосси в «Тоске» Дж. Пуччини и др. Диски с сольными альбомами Николая расходятся миллионными тиражами. Его музыкальные композиции становятся хитами и занимают первые места в хит-парадах, а клипы ротируются на таких престижных музыкальных каналах как МУЗ-ТВ и MTV. Артист неоднократно был удостоен таких престижных Национальных премий как - «Овация», «Золотой Граммофон», «МУЗ-ТВ», «Стиль Года», «Певец Года». Его имя занимает прочные позиции в рейтингах, и именно Николая Баскова, судя по опросам общественного мнения, россияне который год подряд называют самым любимым певцом страны.

С 2005 года и по сей день Николай - неизменный ведущий передачи «Субботний вечер» - самой популярной еженедельной музыкальной программы на российском телевидении. Специалисты отмечают эту программу, как «один из самых успешных развлекательных проектов, имеющий стабильно высокий рейтинг». Николай успешно выступал в роли ведущего церемоний вручения таких престижных премий как «Золотой граммофон», «Авторадио в Кремле», «Новая волна», «Муз-ТВ».

На сегодняшний день Николай Басков является: Заслуженным артистом России, Народным артистом Украины, Народным артистом Молдовы, Народным артистом Чеченской республики, Народным артистом Ингушетии. Удостоен звания «Золотой голос России» Национальной премии «Овация». Награжден Высшей государственной наградой Республики Беларусь – Орденом Франциска Скорины. Николай - самый молодой обладатель медали "За миротворческую и благотворительную деятельность", вручённой Фондом Мира за рекордное число благотворительных концертов, которые он дал в госпиталях, воинских частях и детских домах.