Лавров: Германия скрывает соратницу Навального Марию Певчих

Лавров: Германия скрывает соратницу Навального Марию Певчих

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обвинил власти ФРГ в сокрытии соратницы оппозиционера Алексея Навального Марии Певчих. Такое заявление он сделал в эфире YouTube-канала Соловьёв Live.

По совам дипломата, Певчих намеренно окружила себя «завесой тайны», а Германия делает все возможное, чтобы ее сохранить. Так, ранее Россия неоднократно просила Германию выполнить свои обязательства по соглашению об оказании правовой помощи и, в частности, просила о встрече с Марией Певчих. В Берлине отказали в этой просьбе, заявив, что не обладают информацией о ее местонахождении.

«Немцы нам сказали, что мы не знаем, где она, хотя Мария Певчих сама говорила в этих своих соцсетях, что она встречалась с Навальным, когда он находился в Германии. Во-вторых, когда они нам заявили, что не знаем, где Мария Певчих находится, она была среди провожающих Навального 17 января из Берлина в Москву, в аэропорту», — поразился Лавров.

Министр также напомнил, что России так и не дали связаться с врачами, которые лечили блогера и якобы обнаружили «Новичок» в его организме.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru