Первые случаи заражения коронавирусом в США произошли в декабре 2019 года

Первые случаи заражения коронавирусом в США произошли в декабре 2019 года

Коронавирусная инфекция могла появиться на территории Соединенных Штатов Америки раньше, чем предполагалось. Как сообщает РИА Новости, проведенное в стране исследование образцов крови показало, что первые случаи заражения COVID-19 произошли в декабре 2019 года.

По данным информагентства, Национальный институт здравоохранения изучил более 24 тысяч образцов крови, взятых у жителей всех американских штатов в период со 2 января по 18 марта 2020 года. Ученые выяснили, что в начале января у некоторого числа американцев уже появились антитела.

«Результаты этого отчета предполагают, что инфекция могла присутствовать в Соединенных Штатах Америки раньше, чем предполагалось», – передает РИА Новости сообщение института.

Напомним, ранее были опубликованы результаты другого подобного исследования образцов крови, отобранных у американцев в декабре 2019 года. Те результаты также свидетельствовали о том, что у некоторых жителей страны коронавирус проявлялся еще до того, как о нем официально объявили в Китае.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru