Президент Бразилии сообщил о своих симптомах коронавируса

Президент Бразилии сообщил о своих симптомах коронавируса

Президент Бразилии Жаир Болсонару подозревает, что может быть заражен коронавирусной инфекцией. Такими опасениями он поделился в интервью CNN Brasil, передает «РИА Новости».

Так, сейчас 65-летний Болсонару жалуется на повышенную температуру, поднявшуюся до 38 градусов, и общую слабость. При этом процент насыщения крови кислородом в его организме опустился до 96%, в связи с чем президент начал принимать гидроксихлорохин.

Он уже сделал магнитно-резонансную томографию, которая не выявила никаких проблем в легких: теперь Болсонару ждет результат своего теста на коронавирус, он должен быть готов уже во вторник, 7 июля. Из-за симптомов COVID-19 президент отменил все запланированные встречи и теперь занимается только лечением.

Напомним, ранее Болсонару критиковал вводимые в странах ограничительные меры и считал, что в стране необходимо ввести «вертикальную изоляцию» — то есть, оставлять на карантине только наиболее уязвимую категорию граждан старше 60 лет. Сам президент не мог похвастаться неукоснительным соблюдением всех мер предосторожности: во время митингов и демонстраций в его поддержку Болсонару не раз видели на улице без средств индивидуальной защиты.