Ростуризм допустил открытие турецких курортов в июле

Ростуризм допустил открытие турецких курортов в июле

В Ростуризме полагают, что этим летом россиянам все же удастся отдохнуть на турецких курортах. По прогнозам главы ведомства Зарины Догузовой, возобновить авиасообщение могут уже в июле.

«Мы надеемся, что такая позитивная динамика у турецких коллег продолжится, и хотя бы к середине летнего курортного сезона, к июлю, у наших граждан будет возможность отправиться на турецкие курорты», - сказала она в интервью программе «Поздняков» на НТВ.

Догузова призналась, что как руководитель Ростуризма она искренне переживает за россиян с путевками, чьи поездки могут оказаться под угрозой срыва. По ее подсчетам, уже примерно миллион туристов так или иначе «внесли деньги за Турцию». Вместе с тем она напомнила, что окончательное решение зависит не от Ростуризма, а от оперштаба по борьбе с COVID-19.

«У нас общий объем обязательств перед гражданами практически на 30 миллиардов рублей. Речь идет где-то о миллионе граждан», - добавила глава ведомства.

В заключение Догузова отметила, что наряду с Турцией россияне предпочитают путешествовать в Грецию, Хорватию, Абхазию и Египет.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru